Home » Законопроект, требующий от аптек сообщать об ошибках в рецептах, отправлен в Ньюсом

Законопроект, требующий от аптек сообщать об ошибках в рецептах, отправлен в Ньюсом

Законодатели штата Калифорния в четверг одобрили законопроект, который потребует от аптек сообщать о каждой ошибке в рецептах — шаг, направленный на снижение примерно 5 миллионов ошибок, которые фармацевты совершают каждый год.

Законопроект — AB 1286 — еще должен быть подписан губернатором Гэвином Ньюсомом, который не указал, поддерживает ли он его. Его офис не сразу ответил на просьбу о комментариях.

Времена подробно ранее в этом месяце как калифорнийцам навредили ошибки фармацевтов, большинство из которых происходят в сетевых аптеках, таких как CVS и Walgreens. Фармацевты в этих магазинах часто выписывают сотни рецептов за смену, одновременно делая прививки, вызывая врачей для подтверждения рецептов и работая на кассе.

В опрос лицензированных фармацевтов Калифорнии В 2021 году 91% работающих в сетевых аптеках заявили, что укомплектованность персоналом недостаточна для оказания пациентам адекватной помощи.

Законопроект, автором которого является член Ассамблеи Мэтт Хейни, демократ из Сан-Франциско, также потребует от аптек иметь технического специалиста или клерка, который будет помогать фармацевту в течение большей части дня.

Против этого выступили Коалиция общественных аптек Калифорниилоббистская группа, представляющая розничные аптеки, в том числе крупные сети.

В сетевых аптеках заявили, что ошибки случаются редко и что у них приняты меры для обеспечения безопасности пациентов.

Аптечный совет штата поддержал законопроект. Совет, который регулирует деятельность аптек, заявил, что не знает, увеличивается или уменьшается количество ошибок в рецептах, поскольку аптеки не обязаны сообщать о них.

The Times обнаружила, что ошибки включали случаи, когда фармацевты давали клиентам неправильный препарат, слишком высокую или низкую дозировку или опасно неправильные инструкции по приему лекарства.

Некоторые ошибки были серьезными. Ежегодно из-за ошибок в рецептах умирают около 9000 американцев. согласно одному исследованию.

Read more:  Telkomsel объявляет победителей программы розыгрыша очков фестиваля 2023 года, призы — от BMW до iPhone 15 Pro

Согласно законопроекту, отчеты об ошибках не будут публиковаться. Вместо этого аптеки отправляли их третьей стороне, которая предоставляла обезличенную информацию совету аптек.

Совет объединенных работников пищевой и коммерческой промышленности западных штатов, который был среди групп, поддержавших законопроект, высоко оценил его одобрение законодателями в четверг.

«За последние пару лет мы увидели, что сотрудники наших аптек все больше перегружены своей рабочей нагрузкой, и пришло время, чтобы Калифорния убедилась, что наши общественные аптеки уменьшают факторы, которые могут вызывать ошибки при приеме лекарств», — сказал Тодд Уолтерс, президент UFCW Local 135.

2023-09-15 02:42:30


1694945557
#Законопроект #требующий #от #аптек #сообщать #об #ошибках #рецептах #отправлен #Ньюсом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.