Home » Закон об иммиграции в Техасе снова отложен, как считает судейская коллегия

Закон об иммиграции в Техасе снова отложен, как считает судейская коллегия

Принятие иммиграционного закона Техаса, который наделяет полицию штата и местную полицию полномочиями арестовывать людей, подозреваемых в незаконном въезде в США, снова приостановлено, пока другая коллегия Апелляционного суда 5-го округа США решает, как действовать дальше.

Постоянные решения или нерешения апелляционного суда смутили и смутили администрацию Байдена и Верховный суд.

Неясно, когда и когда закон Техаса вступит в силу.

Вчера вечером новая коллегия апелляционного суда голосованием 2-1 заявила, что сегодня утром проведет слушание, чтобы решить, стоит ли приостанавливать принятие закона Техаса на неопределенный срок, пока решение о его конституционности будет принимать третья группа судей.

Это произошло всего через несколько часов после Верховный суд 6 голосами против 3 отклонил ходатайство администрации Байдена чтобы сохранить закон в силе.

Но судьи Эми Кони Барретт и Бретт М. Кавано объяснили свое голосование тем, что 5-й округ еще не вынес решения о конституционности закона Техаса, и они не желают пропускать вперед решение такого важного вопроса.

Четверо других судей не объяснили свои голоса, в то время как трое либералов в суде проголосовали за блокирование закона Техаса на данный момент.

Процессуальный кризис выдвигает на первый план две разные задачи, стоящие перед апелляционным судом.

С одной стороны, судьи должны рассматривать апелляции и выносить решения по спорным отраслям права. Но отдельно судьи также должны на временной основе решить, может ли новый и оспариваемый закон или постановление вступить в силу немедленно или вместо этого оставаться заблокированным, пока находится на рассмотрении апелляция.

Сменяющаяся коллегия из трех судей рассматривает эти ходатайства о временном облегчении.

Однако все чаще эти временные апелляции поступают непосредственно в Верховный суд, вынуждая судей в ускоренном порядке принимать решение о вступлении в силу оспариваемой меры.

Губернатор Техаса Грег Эбботт выступает за новый и более агрессивный подход к иммиграционному правоприменению, настаивая на том, что штат должен принять меры из-за того, что он называет слабым правоприменением со стороны администрации Байдена.

Read more:  JPMorgan Chase использует книгу о путешествиях для создания продукта образа жизни

Но для этого Верховному суду потребуется изменить курс десятилетий постановлений, в которых говорится, что федеральное правительство, а не штат, имеет право обеспечивать «въезд и выдворение» людей на границе.

29 февраля федеральный судья Техаса издал судебный запрет на вступление в силу нового закона штата на том основании, что он противоречит федеральному закону. Когда штат подал апелляцию, коллегия из трех судей 5-го округа отменила решение судьи и вынесла так называемое «временное административное приостановление», которое длилось одну неделю.

Это дало администрации Байдена время попросить Верховный суд вмешаться. Но до них не было четкого решения.

Судьи опасаются действовать в рамках этих ускоренных споров. Судья Барретт, в частности, возражал против этого процесса. Она сказала, что суду следует притормозить и дождаться окончательного решения апелляционного суда.

Но это, в свою очередь, требует принятия решения коллегией апелляционного суда, а 5-й округ еще не сделал этого.

Правительство Мексики заявило во вторник после того, как Верховный суд отказался приостановить действие закона, что оно отвергает любые попытки штата или местных властей «осуществлять миграционный контроль, а также арестовывать и возвращать граждан или иностранцев на мексиканскую территорию».

«Мексика признает важность единой миграционной политики и двусторонних усилий с Соединенными Штатами по обеспечению того, чтобы миграция была безопасной, упорядоченной и уважительной к правам человека, и на нее не влияли законодательные решения штатов или местных органов власти», — заявило министерство иностранных дел Мексики в сообщении. заявление. «В связи с этим Мексика ни при каких обстоятельствах не примет репатриацию со стороны штата Техас».

2024-03-20 15:40:04


1710955210
#Закон #об #иммиграции #Техасе #снова #отложен #как #считает #судейская #коллегия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.