Home » Закон о больницах: законодательный процесс, очевидно, задерживается

Закон о больницах: законодательный процесс, очевидно, задерживается

/picture Alliance, dts-Agentur

Берлин – Официальный процесс принятия Закона об улучшении больничной помощи (KHVVG), очевидно, задерживается. Сообщается, что федеральное министерство финансов остановило процесс внутриправительственного голосования по законопроекту, представленному в минувшие выходные. Немецкий медицинский журнал узнал из нескольких источников. Сообщается, что об этом стало известно поздно вечером в четверг.

Когда Эндрю Ульманна, представителя парламентской группы СвДП по политике здравоохранения, спросили об этой остановке законодательного процесса, он был удивлен форумом DRG, но вполне возможно, что это произойдет.

Судя по всему, спрос существует прежде всего из-за фонда трансформации, который должен быть наполнен 50 миллиардами евро, наполовину финансируемыми федеральными землями, а наполовину – за счет фонда здравоохранения. Туда же включены и налоговые фонды. Говорят, что это вызывает обеспокоенность со стороны Федерального министерства финансов.

Остановка может также поставить под сомнение график, который в последние дни все чаще излагает федеральный министр здравоохранения Карл Лаутербах (СДПГ): Лаутербах планирует 11 апреля в своем министерстве больничный саммит, на который были приглашены несколько ассоциаций здравоохранения.

Было сказано, что 12 апреля ассоциации должны быть приглашены на официальные, а не публичные слушания в рамках обычной законодательной процедуры. Лаутербах объявил сегодня в Федеральном совете, что представители муниципалитетов и другие практикующие врачи также будут приглашены в Федеральное министерство здравоохранения.

Часто по результатам таких обсуждений и слушаний в законопроект Кабмина вносятся изменения. Лаутербах по-прежнему планирует, что федеральный кабинет разберется с KHVVG 24 апреля, чтобы он мог вступить в силу 1 января. © пчела/aerzteblatt.de

2024-03-22 16:54:00


1711265251
#Закон #больницах #законодательный #процесс #очевидно #задерживается

Read more:  Таблица результатов за среду, 10 августа - InForum

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.