Home » Закуска, предположительно содержащая производные растений каннабиса, извлеченные из торговых автоматов; ЧНБ расследует

Закуска, предположительно содержащая производные растений каннабиса, извлеченные из торговых автоматов; ЧНБ расследует

СИНГАПУР. В местных торговых автоматах изъяли закуску, предположительно содержащую семена конопли, сообщило в пятницу Центральное бюро по борьбе с наркотиками (CNB).

Продукт, известный как Piranha Power Pack и недавно поступивший в продажу, содержит орехи, семена и чипсы. Предполагается, что он содержит муку из семян конопли, полученную из растения cannabis sativa.

CNB заявила, что наняла компанию, которая импортировала товар, чтобы снять его с продажи. Расследование продолжается.

Каннабис и его производные перечислены как контролируемые наркотики класса А в Первом списке Закона о злоупотреблении наркотиками 1973 года.

Тетрагидроканнабинол (ТГК), психоактивное химическое вещество, содержащееся в каннабисе, вызывает у потребителей ощущение «кайфа», и с его употреблением связаны неблагоприятные последствия для здоровья.

Любые продукты, полученные из растения cannabis sativa или его семян, могут содержать контролируемые наркотики, такие как ТГК, несмотря на то, что на этикетках продуктов указано иное, сообщает CNB.

Сингапур проводит строгую политику абсолютной нетерпимости к контролируемым наркотикам. Ввоз, вывоз, хранение, продажа и потребление контролируемых наркотиков или продуктов, содержащих контролируемые наркотики, даже в следовых количествах, являются правонарушениями в соответствии с Законом.

CNB напоминает импортерам и розничным торговцам, что любой продукт, содержащий производные конопли, не должен ввозиться для продажи. Любой, кто приобрел закуску Piranha Power Pack, не должен употреблять ее и должен утилизировать.

Read more:  Путешествие на Север

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.