Home » Закусочные Бангалора будут предлагать бумажные салфетки только по требованию, Retail News, ET Retail

Закусочные Бангалора будут предлагать бумажные салфетки только по требованию, Retail News, ET Retail

Стремясь справиться с растущим кризисом твердых отходов в Бангалор, гостиничная индустрия города сделала значительный шаг к устойчивому развитию. Ассоциация отелей Брюхат Бангалор (BBHA), в которую входят около 40 000 заведений, призвала свои филиалы, в том числе отели, даршини, поставщики общественного питания и службы бортового питания, свести к минимуму использование бумажные салфетки и предлагать их клиентам только по запросу.

В настоящее время ошеломляющие 10 тонн бумаги салфетки ежедневно потребляются заведениями-членами BBHA, и эта цифра подчеркивает актуальность проблемы. Решение ассоциации перейти от традиционной практики предоставления бумажных салфеток на каждый стол к системе по требованию в первую очередь мотивировано расточительным использованием этих салфеток населением.

Более того, эта инициатива согласуется с более широкими усилиями в сфере гостеприимства по сокращению производства отходов и противодействию последствиям роста затрат и снижения пешеходного трафика. На недавней официальной встрече BBHA стремилась привлечь внимание своих членов к необходимости сокращения чрезмерного использования бумажных салфеток, а также ограничения потребления электроэнергии и воды.

П.С. Рао, президент BBHA, признал необходимость таких мер, особенно после пандемии COVID-19. Рао заявил: «Мы уже производим значительное количество пищевых отходов. Вдобавок к этому, мы в конечном итоге производим тонны бумажных отходов, которые в основном состоят из бумажных салфеток. Если вы посмотрите на потребление бумажных салфеток нашими клиентами, оно нестабильно. и их очень сложно понять. Из-за их бесплатной доступности они склонны хватать их и использовать безрассудно, в результате чего образуется огромная куча мусора».

Другой владелец ресторана, управляющий сетью рестораныдобавил: «Бумажные салфетки используются по самым абсурдным причинам. Будь то хранение мобильных телефонов на столе или личных вещей, люди бездумно ими пользуются. Если бы они были только для вытирания рук, то это было бы приемлемо. А если бы четыре люди сидят за столом, и к моменту окончания еды у них заканчивается целая пачка бумажных салфеток. Мы просто хотели регулировать их использование».

Read more:  забытые герои, сражавшиеся с испанскими терсиосами

В качестве предварительного шага всем членам BBHA было поручено убрать со столов бумажные салфетки и предоставлять их клиентам только по запросу.

Рао отметил, что индустрия гостеприимства в Бангалоре ежедневно потребляет около 10 тонн бумажных салфеток. «В то время как некоторые покупают их оптом в течение недели, другие покупают их два или три раза в неделю. Еще одна проблема с бумажными салфетками — это хранение. Образующиеся бумажные отходы настолько велики, что через полдня наше складское помещение заполняется мешками, полными бумажных салфеток. Они будут использовать свои носовые платки, которые не только экологичны, но и помогают сократить образование отходов”, – пояснил он .

BBHA предприняло активные шаги для повышения осведомленности об этой инициативе. Они уже провели переговоры с министром продовольствия и гражданского снабжения К. Х. Муньяппой и другими должностными лицами правительства штата относительно сокращения пищевых отходов и других отходов, таких как бумажные салфетки, вода и электричество. В рамках совместных усилий правительство штата согласилось выпустить ознакомительный фильм, который можно будет показывать во всех отелях и гостиничных заведениях. Кроме того, плакаты будут развешаны на столах и в туалетах отелей, чтобы еще больше способствовать этому экологически сознательному сдвигу в отрасли.

  • Опубликовано 9 сентября 2023 г. в 17:17 IST

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-09-09 11:47:10


1694379311
#Закусочные #Бангалора #будут #предлагать #бумажные #салфетки #только #по #требованию #Retail #News #Retail

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.