Home » Залужный рассказал, какую большую ошибку он совершил в отношении России ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Залужный рассказал, какую большую ошибку он совершил в отношении России ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Валерий Залужный выразил позицию, что необходимо продолжать наносить потери российским оккупантам до тех пор, пока они не откажутся от войны против Украины. Об этом Залужный заявил на брифинге в Киеве, сообщает УНИАН.

«В этом была одна из моих главных ошибок: я считал, что такое количество потерь, которые мы нанесли противнику еще год назад, способно остановить российскую армию (от продолжения боевых действий). Такое количество потерь, очевидно, остановило бы любую страну, но только не РФ”, – отметил Залужный.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины добавил, что понятно, что происходит на линии фронта: горы русских тел, которые никто даже не пытается увезти. “С каждым днем ​​там появляется все больше трупов. К сожалению, такое отношение Российской Федерации к собственному народу”, – добавил Залужный.


“Сегодня сложно прогнозировать, сколько еще потерь нужно нанести, чтобы все это остановить. Я считаю, что это нужно делать постоянно, пока не закончится война, пока противник не откажется вести боевые действия против нашей страны”, – сказал украинский командующий.

Залужный отказался дать оценку количеству украинских мужчин, бежавших за границу после начала вторжения. Залужного спросили, считает ли он, что этих людей следует вернуть и есть ли способы это сделать. “Я не могу, не хочу их оценивать, но буду очень рад, если через какое-то время увижу их в войсках”, – сказал Залужный.

Поставьте оценку:





Оценка 3.2 от 34 голос.

2023-12-26 17:45:00


1703616368
#Залужный #рассказал #какую #большую #ошибку #он #совершил #отношении #России #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Мир

Read more:  Добро пожаловать в АСЕАН: Джокови в премьер-министр Тимора-Лешти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.