Home » Замена аккумулятора: отлично подходит для автопарков, но может ли это подойти потребителям?

Замена аккумулятора: отлично подходит для автопарков, но может ли это подойти потребителям?

Замена аккумулятора на электромобили, возможно, немного похожи на коммунизм: в теории это хорошо, но пока единственное место, где они действительно прижились, — это Китай.

Однако, в отличие от коммунизма, замена аккумуляторов может дать свободу широкому кругу людей, позволяя им участвовать в переходе на электромобили так, как этого не делают традиционные встроенные аккумуляторы. Вот почему к модели замены батарей постоянно возвращаются.

Обширный это последний пример. В четверг компания объявила о партнерстве со Stellantis для внедрения технологии замены аккумуляторов в городском автомобиле Fiat 500e. Обе компании начнут первый этап в Мадриде, где 100 автомобилей каршеринговой службы Stellantis Free2move будут модернизированы для установки модульных батарей Ample.

Компания Ample смогла усовершенствовать свои станции до такой степени, что замена занимает всего пять минут, примерно столько же требуется для заправки автомобиля, работающего на ископаемом топливе. Для владельцев автомобилей скорость замены аккумулятора значительно упрощает переход на электромобили. По мнению Ample, замена позволяет батареям заряжаться медленнее, чем быстрая зарядка, что снижает затраты на электроэнергию и увеличивает срок службы элементов.

Автопарки являются очевидным испытательным стендом, позволяющим владельцам автопарков максимально увеличить время безотказной работы своих дорогостоящих активов. Вот почему Ample в первую очередь ориентируется на автопарки, от клиентов, занимающихся каршерингом, до автотранспортных компаний. Но стартап и Stellantis изучают, как может выглядеть замена батарей для частных владельцев.

2023-12-07 22:01:36


1701990393
#Замена #аккумулятора #отлично #подходит #для #автопарков #но #может #ли #это #подойти #потребителям

Read more:  Отличные продажи, в общей сложности более 38 миллионов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.