Home » Политика и культура США, Геостратегия, Китай, Северная Корея, Корпоративные наблюдения, Медиа-обзор

Политика и культура США, Геостратегия, Китай, Северная Корея, Корпоративные наблюдения, Медиа-обзор

к МирТрибьюн Персонал7 декабря 2023 г.

В 2022 году группа «Темные деньги» Tides выделила более 850 миллионов долларов в виде грантов левым организациям, говорится в отчете. И это было не одно.

Ссылаясь на недавно опубликованные финансовые документы, The Daily Caller News Foundation сообщил 7 декабря группа некоммерческих организаций, в которую входят Tides Foundation, Tides Center, Tides Network, Tides Inc. и Tides Two Rivers Fund, разослала гранты на общую сумму 854,9 миллиона долларов активистам, выступающим за аборты, левым организациям, занимающимся активизацией избирателей, организациям. которые являются частью левой сети темных денег Arabella Advisors, групп, которые помогали организовывать демонстрации сторонников Хамаса после террористических атак 7 октября в Израиле, а также спасали средства в городах с высоким уровнем преступности.

В докладе говорится, что многие активисты, штурмовавшие Капитолий США с требованием прекращения огня в секторе Газа, финансировались группой Tides.

«Сеть Tides Network, идущая в ногу с левыми группами «темных денег» такого же размера, такими как сеть Arabella Advisors, влила сотни миллионов долларов из совершенно неотслеживаемых источников в активизм, призванный повлиять на исход выборов», — Паркер Тайер, сообщил исследователь из Capital Research Center в интервью Daily Caller News Foundation.

«Левые и основные средства массовой информации хотели бы сделать вид, что это происходит не каждый год, но квитанции доступны всем, чтобы их увидеть», — сказал Тайер.

Tides давал деньги группам, которые выступают за аборты по требованию, таким как EMILY's List, NARAL Pro-Choice America и Фонд действий по планированию семьи. Все они принимали непосредственное участие в избрании кандидатов, выступающих за аборты, на промежуточных выборах 2022 года.

В финансовых документах подробно описано, как Tides давал деньги группам, поддерживающим явку избирателей, включая Коалицию Джорджии за народную повестку дня, Rideshare 2 Vote Aware и проект New Georgia, который доставлял избирателей на избирательные участки во время промежуточных выборов 2022 года в Грузии. Хотя все три группы заявляют о своей беспартийности, они продвигают левые позиции, говорится в докладе.

Read more:  ЧМ среди женщин: Англия почти прошла квалификацию, Китай и Дания идут ноздря в ноздрю

Фонд Tides и Центр Tides передали 132 000 долларов WESPAC, организации, которая финансово спонсирует такие группы, как «Национальные студенты за справедливость в Палестине» и «Палестинское молодежное движение», согласно их налоговым документам на 2022 год. По данным Американской ассоциации адвокатов, финансовое спонсорство — это соглашение, по которому признанная некоммерческая организация обрабатывает пожертвования, не облагаемые налогом, от имени группы, не зарегистрированной в качестве некоммерческой организации в IRS.

«Национальные студенты за справедливость в Палестине и Палестинское молодежное движение организовали десятки антиизраильских протестов по всему англоязычному миру, некоторые из которых сопровождались риторикой в ​​поддержку Хамаса. Согласно налоговым декларациям фонда, Code Pink также получила 100 000 долларов от Tides Foundation в 2022 году и участвовала в пропалестинских митингах по всей стране», — написал Роберт Шмад для The Daily Caller.

Согласно налоговым документам, организации «Еврейские голоса за мир» и «Если не сейчас» в совокупности получили 102 000 долларов от Фонда «Тайдс». Группы участвовали в громких пропалестинских протестах, когда активисты захватили здание Капитолия США и заблокировали входы в Белый дом.

Тайдс также направил сотни тысяч долларов в фонды освобождения под залог и группы, которые покрывают выплаты залога за тюремное заключение.

Согласно налоговой декларации за 2022 год, Фонд общественных облигаций Чикаго, Проект общественных облигаций Восточной Айовы, Фонд свободы Милуоки, Фонд помощи Монтгомери и Фонд помощи северо-западному сообществу в совокупности получили 229 570 долларов из Tides Center.

В Чикаго, одном из городов, где Tides профинансировал фонд залога, в 2022 году количество убийств было почти десятилетним рекордом. Тем временем количество убийств в Милуоки выросло на 11 процентов.


Твой выбор


Издатели и Гражданские журналисты: Начинать твой Двигатели

Read more:  Наташа Королева в одном видео показала свои ножки и страну, в которую переехала из России

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.