Home » Замена продуктов животного происхождения на продукты растительного происхождения.

Замена продуктов животного происхождения на продукты растительного происхождения.

Замена продуктов животного происхождения пищей растительного происхождения, независимо от того, были ли это так называемые здоровые или нездоровые растительные продукты согласно индексу растительной диеты, связана со снижением веса у взрослых с избыточным весом, снижением потребления холестерина и жиров и увеличением потребления клетчатки. , в соответствии с новый анализ Комитетом врачей за ответственную медицину, опубликованную в Европейский журнал клинического питания.

«Хотя веганская диета с низким содержанием жиров, богатая фруктами, овощами, зерновыми и бобами, является золотым стандартом для снижения веса и улучшения здоровья, хорошая новость заключается в том, что растительная диета, исключающая продукты животного происхождения и сводящая к минимуму потребление масла, может помогают сбросить вес людям с избыточным весом», — говорит соавтор исследования Хана Калеова, доктор медицинских наук, директор клинических исследований Комитета врачей за ответственную медицину.

Результаты получены на основе вторичного анализа исследования Комитета врачей, в котором 244 взрослых с избыточным весом были случайным образом распределены в веганскую группу, соблюдавшую веганскую диету с низким содержанием жиров, или контрольную группу, которая не меняла диету в течение 16 недель. Потребление калорий не было ограничено ни для одной из групп, и ни одна из групп не получила инструкций по качеству диеты.

Новый анализ оценил связь индекса растительной диеты (PDI), индекса здоровой растительной диеты (hPDI) и индекса нездоровой растительной диеты (uPDI) с потерей веса. PDI измеряет приверженность растительной диете в целом, hPDI включает больше фруктов, овощей, зерновых и бобовых, а uPDI включает больше продуктов, таких как рафинированное зерно и фруктовые соки. Оценки всех трех индексов выше при увеличении потребления растительной пищи и снижении потребления продуктов животного происхождения.

Read more:  ВОЗ надеется, что 2023 год ознаменует конец пандемии короны: «Но вирус останется»

В ходе анализа все три показателя увеличились у участников, соблюдающих веганскую диету, что было в значительной степени связано со средней потерей веса примерно на 13 фунтов, главным образом, за счет уменьшения жировой массы и висцерального жира. Увеличение потребления цельнозерновых и бобовых и снижение потребления мяса, растительного масла и сладостей в веганской группе было связано с потерей веса. В контрольной группе изменений в баллах не произошло.


Отказ от ответственности: AAAS и EurekAlert! не несут ответственности за достоверность пресс-релизов, публикуемых на EurekAlert! содействующими учреждениями или за использование любой информации через систему EurekAlert.

2023-12-01 02:01:55


1701397354
#Замена #продуктов #животного #происхождения #на #продукты #растительного #происхождения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.