Home » ГЕРБ возглавила муниципальный совет в одном из оплотов ПП-ДБ

ГЕРБ возглавила муниципальный совет в одном из оплотов ПП-ДБ

После шести очень жестких голосований в течение нескольких сессий Пазарджик наконец получил председателя муниципального совета – Найдена Шопова от ГЕРБ. Города недалеко от Марицы, София, Варна и Благоевград были региональными центрами, где ПП-ДБ выиграла пост мэра на местных выборах.

Претенденткой на пост председателя также была Таня Колакова-Янева от ПП-ДБ. Она получила 12 голосов, а Шопов – 23. Судя по этому голосованию, большинство в совете будет за ГЕРБ. Однако тяжелые прения, произошедшие ранее, показали, что ситуация далеко не однозначна. Поэтому еще неизвестно, состоится ли встреча ПП-ДБ и ГЕРБ, или же совет выступит против мэра Петра Куленски. Орган чрезвычайно фрагментирован, что открывает возможности для так называемого плавающего большинства, но также и для тупика. У ПП-ДБ и ГЕРБ по четыре советника, а самой крупной группой, насчитывающей десять человек, является группа «Новот время», патроном которой является старый мэр Тодор Попов. Всего 15 формирований.

Опять же, с большой фрагментацией, ситуация в других городах такова: Благоевград – совет снова возглавил Радослав Тасков (ВМРО), партнер ГЕРБ по всем ее мандатам до сих пор, избранный без встречной кандидатуры ПП-ДБ ; Варна – Христо Димитров из «Гражданской Альтернативы» в партнерстве с ПП-ДБ; в Софии пока все неясно.

Если вы хотите поддержать независимую и качественную журналистику в «Сеге»,
вы можете сделать пожертвование через PayPal


2023-12-01 01:56:39


1701397409
#ГЕРБ #возглавила #муниципальный #совет #одном #из #оплотов #ППДБ

Read more:  ДЖАНЕТ СТРИТ-ПОРТЕР: Мой герой Ники Хаслам прав, называя и позоря простых людей. Так что можешь оставить себе апероль и тощие лаартеи… Я горжусь тем, что являюсь самым большим снобом на планете!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.