Home » Заместитель лидера АП в Тронхейме подал в отставку после скандала на ежегодном собрании

Заместитель лидера АП в Тронхейме подал в отставку после скандала на ежегодном собрании

ВЫГНАНЫ: Лидер Тронхеймской партии Гунн Элин Хёгли был изгнан в пятницу после вотума недоверия. Фото: Аня Ариэль Торнес Брекке

Заместитель лидера Лейбористской партии Тронхейма Йорн Арне Флотт подает в отставку после того, как ежегодное собрание в пятницу началось с вотума недоверия действующему лидеру Ганн Элин Хёгли.

Суббота 10 февраля в 09:40

Adresseavisen воспроизводит электронное письмо, которое Йорн Арне Флотт отправил лидеру избирательной комиссии Еве Кристин Хансен в субботу вечером.

После того как в пятницу лидеру партии Ганну Элин Хегли пришлось уйти в отставку из-за вотума недоверия, Флотт описывает работу избирательной комиссии как нарушение хорошей организационной практики.

Он также просит, чтобы центральный офис Лейбористской партии расследовал то, что произошло во время крушения Хёгли, и чтобы партийный офис в Осло принял участие в расчистке произошедшего.

– Меня беспокоит партийная культура в Тронхейме. Я не вижу возможности продолжать работу в правлении в качестве заместителя председателя после событий первого дня годового собрания и настоящим официально сообщаю избирательной комиссии, что не буду баллотироваться на переизбрание в качестве заместителя председателя Тронхеймского ап. Желаю новому совету удачи, пишет Флотт.

Отменено после вотума недоверия

Хёгли был назначен лидером после того, как трудовая бригада Остбюена выразила вотум недоверия.

Местная команда оправдала вотум недоверия, заявив, что они не удовлетворены организационной работой, отсутствием участия и «неинклюзивной работой, которая может выступать в качестве культуры».

Вотум недоверия был принят 83 голосами против 60.

После голосования Хёгли с трибуны выступил с резкими обвинениями, в частности, против лидера Нидарос Тронда Гиске.

Флотт также указал на Гиске в интервью Adresseavisen незадолго до ежегодного собрания.

Read more:  Пользователи Android, будьте осторожны! Сообщается о серьезном нарушении безопасности, затронувшем 1,5 миллиона устройств. Вот что вам нужно знать

В пятницу вечером Гиске отрицал, что он спровоцировал беспорядки накануне встречи. Впоследствии он отрицал, что говорил о том, что Хёгли следует бросить.

Характеризуется конфликтами

Партийный секретарь Лейбористской партии Кьерсти Стенсенг выступил на ежегодном собрании позднее в пятницу вечером. Она говорит, что это серьезно для Лейбористской партии и Лейбористской партии Тронхейма:

– То, что встречи в Трёнделаге и Тронхейме характеризуются конфликтами и личными дебатами, было скорее правилом, чем исключением.

“Тронхейм Ап привык к шуму, но то, что сейчас происходит в отеле Принсен, не имеет аналогов. Партийная команда в городе, который когда-то считался оплотом Лейбористской партии, сейчас рвется на части”, – пишет политический редактор Adressa. , Сив Сандвик, в комментарии.

Также читайте: Драма в Тронхейме Ap: Ведущий актер

2024-02-10 08:23:49


1707556685
#Заместитель #лидера #АП #Тронхейме #подал #отставку #после #скандала #на #ежегодном #собрании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.