Home » Физической активности недостаточно, чтобы сбалансировать риск сердечных заболеваний от сладких напитков, показывают исследования, ET HealthWorld

Физической активности недостаточно, чтобы сбалансировать риск сердечных заболеваний от сладких напитков, показывают исследования, ET HealthWorld

Нью-Дели: Новые исследования показали, что польза от физической активности не перевешивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с употреблением подслащенных напитков. Исследователи заявили, что их целью было проверить гипотезу, лежащую в основе маркетинговых стратегий, которые часто показывают, что физически активные люди пьют эти напитки, возможно, предполагая, что употребление сладких напитков не вредно, если люди остаются активными. Наблюдая за примерно 1000 000 взрослых в течение 30 лет, исследователи под руководством Гарвардской школы общественного здравоохранения (США) обнаружили, что рекомендованных ВОЗ 150 минут еженедельных физических упражнений, направленных на защиту от сердечно-сосудистых заболеваний, недостаточно для борьбы с неблагоприятными последствиями. Влияние сладких напитков.

Их данные показали, что участники, потребляющие эти напитки более двух раз в неделю, имеют более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний, независимо от уровня физической активности.

продолжение ниже

«Физическая активность вдвое снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с употреблением сладких напитков, но не устраняет его полностью», — сказал Жан-Филипп Друэн-Шартье, профессор фармацевтического факультета Университета Лаваля, Канада, и соавтор. исследования, опубликованного в Американском журнале клинического питания.

По словам исследователей, даже несмотря на то, что изучаемая частота потребления — два раза в неделю — относительно невелика, она по-прежнему «значительно» связана с риском сердечно-сосудистых заболеваний, причем риск еще выше при ежедневном употреблении.

«Наши результаты обеспечивают дополнительную поддержку рекомендациям и политике общественного здравоохранения по ограничению потребления людьми подслащенных напитков, а также побуждению людей соблюдать и поддерживать адекватный уровень физической активности», — сказала ведущий автор Лорена Пачеко, научный сотрудник Департамента. питания в Гарварде.

  • Опубликовано 10 февраля 2024 г. в 14:21 по IST

Самые читаемые в отрасли

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение EHealthworld

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи
Read more:  Данилов: У нас будет достаточно оружия, чтобы обуздать Россию

2024-02-10 08:51:36


1707556681
#Физической #активности #недостаточно #чтобы #сбалансировать #риск #сердечных #заболеваний #от #сладких #напитков #показывают #исследования #HealthWorld

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.