Home » Западное побережье приветствует полную отмену снижения скорости

Западное побережье приветствует полную отмену снижения скорости

Полное снижение скорости на дорогах Западного побережья будет отменено к концу года, когда правительство объявит новый график завершения кампании по обеспечению безопасности «Дорога к нулю».

Министр транспорта Симеон Браун подтвердил, что нынешний «нецелевой подход» к настройке скорости вступит в силу, когда к концу года будет подписана новая Политика наземного транспорта.

Общий откат установленной скорости коснется дорог, контролируемых муниципалитетом, и сети государственных автомагистралей.

Браун сказал, что предыдущая политика «дороги к нулю» привела к общему снижению ограничения скорости, а не к борьбе с зонами с высоким уровнем аварийности.

Теперь при установлении ограничений скорости наряду с безопасностью придется учитывать экономические последствия, включая время в пути, а также мнения местных сообществ и участников дорожного движения.

Переменные ограничения скорости за пределами школ во время посадки и высадки останутся в силе; На некоторых дорогах «национального значения» будет разрешена скорость 110 км/ч.

В январе Региональный транспортный комитет Западного побережья (RTC) все равно решил продолжить реализацию предлагаемого плана управления скоростью.

И это несмотря на декабрьское указание министра прекратить работу по снижению скорости.

Опубликованный сейчас Региональный план управления скоростью на Западном побережье, который закрывается для публичного представления 16 апреля, фокусируется только на местных дорогах и школьных зонах в регионе.

Консультант по транспорту Мэтью Нун сообщил на январском заседании RTC, что региональный подход к управлению скоростью был поддержан органами дорожного контроля трех районных советов, «несмотря на изменения».

Проект плана включает общее снижение скорости до 30 км/ч во всех деревнях Блэкболл и Моана, однако сеть государственных автомагистралей региона была исключена.

Мэр Греймута Таня Гибсон сегодня приветствовала откат после того, как ранее выразила «шок и ужас» по поводу последствий предлагаемого общего снижения скорости в регионе.

Read more:  Alphabet стремительно растет, поскольку Уолл-стрит приветствует появление Gemini

«Хорошо, что это было отменено… мы были очень потрясены. Мы были совершенно недовольны и боролись бы с тем, что нам предложили», — сказал Гибсон.

По ее словам, акцент на школьных скоростных зонах «и обеспечении безопасности детей» был правильным приоритетом, в то время как предложенное ограничение скорости в 30 км/ч в Моане было принято в результате пропаганды сообщества, сказала она.

Однако она сказала, что обоснование предложения «Блэкболла» менее ясно.

«Обсуждался вопрос «Блэкбол», который может быть спорным, но мы будем очень внимательно прислушиваться к их мнению… Я считаю, что предложения зашли слишком далеко», — сказал Гибсон.

Председатель Транспортного комитета Западного побережья Питер Юэн заявил, что местные сообщества должны иметь право голоса в установлении скорости, и приветствовал новый подход.

Он сказал, что это контрастирует с подходом «сверху вниз», при котором общее снижение скорости было введено «как указ».

По словам Юэна, региону необходим значимый вклад на местном уровне, хотя пока неясно, какую роль будет играть RTC.

«Если вы хотите добиться чего-то, используя скорость, вам нужно взять с собой местное сообщество. Общая скорость — это то, что поддержало людей», — сказал он.

В офисе Брауна сообщили LDR, что механизм вовлечения местных сообществ и мнений участников дорожного движения в обсуждение предлагаемой политики все еще находится в стадии разработки.

Координатор по безопасности дорожного движения на Западном побережье Гленис Бирн заявила, что они поддерживают разговоры о предлагаемых изменениях ограничения скорости на Западном побережье.

«Особенно хорошо, что советы взяли на себя обязательство повысить безопасность наших тамарики, предложив снизить все ограничения скорости вокруг их школ», – сказал Бирн.

Однако она сказала, что необходимо вести более широкий разговор о безопасности дорожного движения.

Read more:  ECP меняет правила для кандидатов и агентов по выборам

«Мы знаем, что в наших сетях происходит больше сбоев, чем официально зафиксировано, и многие из них являются прямым результатом ненадлежащей скорости», — сказала она.

Репортажи о местной демократии – это журналистика местных органов власти, финансируемая совместно RNZ и NZ On Air.

2024-03-22 13:42:37


1711118117
#Западное #побережье #приветствует #полную #отмену #снижения #скорости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.