Home » Западные базы, на которых размещены украинские F-16, являются законными целями России: Путин

Западные базы, на которых размещены украинские F-16, являются законными целями России: Путин

  • Путин заявил, что западные авиабазы, на которых размещены истребители F-16, будут «законными» целями.
  • Однако он также заявил, что F-16 «не изменят ситуацию на поле боя».
  • Комментарии Путина показывают, как он может эскалировать конфликт, сказал представитель шведского министерства обороны.

Президент России Владимир Путин предупредил, что на западных авиабазах размещены Истребители F-16 для Украины будут «законными» целями для сил Кремля, по мнению Ассошиэйтед Пресс.

“F-16 способны нести ядерное оружие, и нам также необходимо будет учитывать это при организации наших боевых действий”, – сказал он.

Ф-16построенные Lockheed Martin, представляют собой «компактный многоцелевой истребитель», согласно заявлению сайт ВВС США. Они стоят около 63 миллиона долларов и развивать скорость до 1500 миль в час.

Украина ждет поставок F-16 от союзников, чтобы помочь ей воевать Вторжение России. Она уже давно утверждает, что ей нужны истребители для эффективной борьбы с российскими силами, и призывает союзников как можно скорее поставить F-16.

Украинские пилоты тренировались на них в союзных странах месяцами.

AP отмечает, что западные авиабазы ​​могут быть использованы Украиной, когда она получит самолеты, поскольку для них требуются взлетно-посадочные полосы высокого качества, а также защитные ангары.

В агентстве AP заявили, что неясно, сколько у Украины авиабаз, которые соответствуют этим стандартам, и Россия, скорее всего, отдаст приоритет уничтожению тех, которые соответствуют этим стандартам.

Путин во время своего визита также заявил, что F-16 “не изменят ситуацию на поле боя”.

Read more:  Где посмотреть матч Англии против женщин Нидерландов на американском телевидении

«Мы уничтожим их военные самолеты так же, как мы уничтожаем их танки, бронетехнику и другую технику, включая реактивные системы залпового огня», — сказал он.

Он отверг предупреждения Запада о том, что Россия может атаковать другие регионы Европы.

“Их заявления о нашем якобы намерении напасть на Европу после Украины – это полная чушь”, – сказал он.

По его словам, оборонный бюджет США в 10 раз превышает оборонный бюджет России: “Принимая во внимание это, собираемся ли мы вести войну против НАТО? Это бред”.

Множество европейских стран имеют предупредили, что их разведка указывает на то, что Россия может атаковать другую страну на континенте в ближайшие несколько лет.

Это, вероятно, перерастет в более широкий конфликт, поскольку большинство европейских стран входят в НАТО, а соглашения о коллективной обороне альянса означают, что нападение на одну страну считается нападением на все.

Представитель шведского министерства обороны заявил в четверг, что новые комментарии Путина показывают, как он может эскалировать конфликт.

«Если Путин хочет войны с НАТО, именно так вы ее и начнете. Тогда это будет третья мировая война», — заявил шведский подполковник Йоаким Паасикиви, согласно Еврактив.

Многие члены НАТО пообещали предоставить Украине F-16. Многое о их планах держится в секрете, но министр обороны Литвы заявил в прошлом месяце, что, по его мнению, первые из них прибудут в июне.

Россия имеет гораздо более сильные военно-воздушные силы, чем Украина, но Украина смогла не дать России войти в ее воздушное пространство благодаря использованию систем противовоздушной обороны. Он также имеет сбил множество российских самолетов на протяжении всего конфликта.

Read more:  Фондовый рынок Европы по-прежнему падает с прицелом на квартальные результаты. Bper и Tenaris столкнулись в Милане

Но Украина предупреждает, что ее боеприпасы ПВО на исходе, особенно с учетом дальнейшей помощи со стороны США, заблокированной республиканцами в Палате представителей.

Эксперты по воздушной войне ранее рассказали Business Insider, что, поскольку Украине не хватает средств противовоздушной обороны, ВВС России могут начать свободно летатьвызвав такие разрушения, что, по сути, может положить конец войне.

2024-03-29 11:59:06


1711714702
#Западные #базы #на #которых #размещены #украинские #F16 #являются #законными #целями #России #Путин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.