Home » Запад должен твердо держаться своей войны воли с рушащейся империей Владимира Путина.

Запад должен твердо держаться своей войны воли с рушащейся империей Владимира Путина.

Моя семья воспитала меня на поздневикторианском романе под названием Азбука для маленьких патриотов. Его комические стишки и картинки были мягкой сатирой на имперские притязания Британии.

Запись для N гласила: «N — это военно-морской флот, который мы держим в Спитхеде. / Это зрелище заставляет иностранцев желать смерти». На иллюстрации изображены французские и немецкие генералы, трясущиеся, как желе, когда они осматривают линию серых британских линкоров, уходящую к горизонту.

Такие бросающиеся в глаза проявления силы имеют значение для империй, поскольку они олицетворяют мощь, которая их поддерживает. Сейчас полезно помнить, что Россия — империя, особенно в сознании Владимира Путина. В самом деле, его собственное оправдание войны, которую он начал в 2014 году и приобрело новый размах шесть месяцев назад, является имперским. Украина — это Россия, — говорит он. Если вы не согласны, он претендует на право убить вас.

Путинская армия получает удовольствие от убийства людей. Украина признает более 9000 погибших солдат. Согласно обоснованным предположениям, более 50 000 украинских мирных жителей погибли в результате российских обстрелов и обстрелов.

Но как поживает великая Российская империя? Его любовь к пыткам и убийствам не зашла слишком далеко. Он был быстро побежден в своей основной цели — оккупации Киева и свержении президента Зеленского. Его действия были основаны на недооценке не только тактики, но и демократического, любящего независимость характера своей жертвы — ошибка, типичная для высокомерных, но приходящих в упадок империй.

С тех пор Россия продвигалась вперед, но очень медленно. С мая, по подсчетам украинцев, она завоевала только 1% из 20% оккупированной Украины, т. е. одну сотую пятой. Они также подсчитали, что в результате этого нерешительного конфликта погибло около 45 000 российских военнослужащих. Эта вторая цифра может быть завышенной, но тенденция ясна. Россияне традиционно превосходят по массе. На этот раз эти цифры не превзошли соперников.

Read more:  Дендрарий Сан-Антонио: запрос предложений по генеральному планированию

Где заметные проявления российской мощи? Черноморский флот должен был заставить украинское начальство желать смерти, но именно Украина с ее ранней потоплением крейсера «Москва» и последующим отвоеванием Змеиного острова выигрывает военно-морскую «оптику». В этом месяце поставленные США ракетные установки «Химарс» (и, возможно, операции спецназа) уничтожили жизненно важные крымские склады снабжения. Где захватывающая десантная операция, которая должна была покорить Одессу? Российский флот прячется в Севастополе.

Где инновации, которые великие державы обычно производят на войне — новые русские бомбы, подводные лодки, пушки, реактивные самолеты, радары, киберметоды? Где первоклассные полки и вдохновляющие генералы? Частенько, они мертвы. Элитные российские десантники, атаковавшие аэропорт Гостомель под Киевом, потерпели поражение в своем ключевом первом штурме.

Что насчет сердца и разума? Российские правительства никогда не забывают о решающей роли призыва в Первую мировую войну в разжигании большевистской революции 1917 года. Они боятся ее повторения. В феврале «спецвойсковая операция» по подавлению «неонацистских» сепаратистов казалась многим россиянам приемлемой, но мобилизация всего народа — это совсем другое. Путина вынуждают двигаться к этому.

Подмосковье производит мало рекрутов. Пушечное мясо берется из бедных стран империи, таких как Дагестан. Этот запас иссякает. В наши дни жить в русской сатрапии не очень весело. Как долго Беларусь будет оставаться в таком состоянии, если поддерживаемый Кремлем диктатор Лукашенко падет? Российские сателлиты, такие как Казахстан, проявили заметное отсутствие энтузиазма в отношении войны.

Не так много и российских дипломатических побед. Незадолго до того, как все началось, Си Цзиньпин глупо заявил, что дружба Китая с Россией «не знает границ», но он быстро нашел много.

Те западные эксперты, такие как экс-генерал сэр Саймон Мэйолл или бывший маршал авиации Эдвард Стрингер, которые ранее заявляли, что Россия проигрывает войну, оправдываются. Сравнение Стрингера было с Битвой за Британию. Он указал, что во время этой битвы ни одна территория не переходила из рук в руки, но британская стойкость убедила немцев, что они не могут победить. Стойкость принесла победу.

Read more:  В Архангельске снова задержана 19-летняя студентка Олеся Кривцова

Ни один такой эксперт пока не заявляет о победе Украины, однако, какими бы замечательными ни были достижения Украины. Как говорит Джеймс Шерр из Эстонского института внешней политики, Путин «полон решимости подчинить Украину или разрушить ее». Если первое потерпит неудачу, второе все еще может добиться успеха.

Джон Герсон, профессор Института политики Королевского колледжа Лондона, работавший в Министерстве иностранных дел, опасается, что Россия может быть похожа на пьяного хама, падающего на котенка в его постели: «Котенок яростно царапает и кусает его, но он слишком пьян, чтобы чувствовать боль, а когда он просыпается утром, котенок мертв».

Однако больше всего беспокоит отношение Запада. Какой бы ужасной ни была эта война, она разбудила многих из нас. Один из многих просчетов Путина — возможно, и Си — тоже, — он думал, что мы слишком слабы, чтобы сопротивляться. Он был почти прав — самый яркий пример — Германия, которую Ангела Меркель остался ниц перед русским газомпоследним из которых является позорный побег президента Байдена из Афганистана.

Однако не в первый раз диктаторы недооценивали демократию. Это американская и британская разведка предвосхитил путинские планы вторжения раскрывая их. Британская подготовка, проводившаяся несколько лет назад, имела решающее значение для украинской готовности, когда настал ужасный день. Германия, несмотря на свое историческое отвращение к противостоянию с Россией, меняется. НАТО и даже ЕС оживились. Деньги и оружие – хотя их никогда не бывает достаточно – попали в Украину как раз вовремя.

Однако продлится ли это? Из союзников по НАТО, не граничащих с Россией, только Великобритания под руководством Бориса Джонсона, а вскоре и Лиз Трасс, похоже, полностью понимают, что Украина нуждается в нашей полной поддержке не только из сострадания к ее бедственному положению, но и для европейской и глобальной безопасности. . Элементы в администрации США во главе с Джейком Салливаном, советником по национальной безопасности, кажется, довольны «стабильностью», которая подразумевает сделку с Путиным, а не «безопасностью», которая требует его поражения.

Read more:  Предстоящая настройка PvP-класса выйдет 12 марта — Havoc DH Nerfs

В имперской доктрине Путина то, что он называет «антироссийским» — его эквивалентом антихриста — имеет два аспекта. Одна — это сама Украина; другой – Запад в целом. Украина является его последним территориальным требованием не больше, чем Судеты, когда Гитлер обещал это. Для Путина европейское урегулирование после холодной войны должно быть перевернуто, мировой порядок, в котором доминирует Запад, должен быть перевернут. Так что весь мир наблюдает за этим состязанием и встанет на сторону победителя.

Путин ведет эту глобальную битву, ослабляя волю Запада. В этом его энергетические угрозы более сильны, чем его угрожающее ядерное бормотание. Большая часть Европы чувствует себя зависимой от милосердия Путина – качества, которым он не обладает. Избранные правительства теперь сталкиваются с политическими кризисами из-за стоимость обогрева и питания. С приближением зимы испытание воли становится острее.

Однако столкнитесь с ним лицом к лицу, и перед вами откроются новые перспективы. Несмотря на глубину нынешнего кризиса, запасы энергии никогда не иссякают надолго. К следующему году Европа, больше не зависящая от российской энергии, станет освобожденным континентом. Россия будет соответственно обеднеть.

В настоящий момент наибольшую опасность для Запада представляет школа мысли, считающая себя «реалистической». Россия — вечная держава, — говорится в нем. Он имеет право на свои интересы. Давайте поговорим с Путиным и заставим Украину пойти на «разумную» сделку. Далекий от реальности, такой подход игнорирует реальность — что Путин уже (весьма ужасно) делает и почему он это делает. Мы не должны поддерживать извечную мощь этой рушащейся империи. Мы должны поддержать его поражение.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.