Home » Запретить TikTok в США? Палата представителей одобрила важный законопроект ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Запретить TikTok в США? Палата представителей одобрила важный законопроект ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Палата представителей Конгресса США одобрила сегодня законопроект, который приведет к запрету популярного приложения коротких видео “TikTok”, если оно не сменит владельца, сообщили мировые агентства, слова которого приводит БТА.

Владельцем платформы, которой пользуются около 170 миллионов американцев, является китайская компания ByteDance.

Законопроект был принят 352 голосами против 65 при поддержке как республиканцев, так и демократов, но теперь ему придется пройти голосование в Сенате (верхняя палата Конгресса США), где у некоторых сенаторов другой подход к регулированию приложений, принадлежащих иностранцам, которые может создать проблему безопасности. Лидер большинства в Сенате Чак Шумер пока не сообщил, как он подойдет к тексту.

Ранее сегодня TikTok назвал законопроект, принятый нижней палатой Конгресса США, «запретом» и призвал сенаторов прислушаться к своим избирателям, прежде чем предпринимать какие-либо действия.

«Этот процесс был секретным, и законопроект был протолкнут только по одной причине: это запрет. Мы надеемся, что Сенат рассмотрит факты, прислушается к своим избирателям и осознает влияние на экономику, семь миллионов малых предприятий и Нашим сервисом пользуются 170 миллионов американцев”, – заявил представитель китайской компании.

Судьба TikTok стала главной темой в Вашингтоне. Законодатели от обеих партий заявили, что в их офисы поступило большое количество звонков от подростков-пользователей платформы, выступающих против законопроекта, причем количество жалоб порой превышает количество призывов к прекращению огня в секторе Газа.

Этот шаг также является последним в серии шагов Вашингтона в ответ на озабоченность США национальной безопасностью в отношении Китая: от подключенных транспортных средств до современных чипов искусственного интеллекта и кранов в американских портах.

Поставьте оценку:

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

4.4

Оценка 4,4 из 10 голосов.

Read more:  Сербия отправляет армию к границе с Косово из-за эскалации протеста – DW – 26.05.2023

2024-03-13 19:56:00


1710365775
#Запретить #TikTok #США #Палата #представителей #одобрила #важный #законопроект #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.