Home » Запрет на вывешивание флагов прайда в посольствах США – это больше, чем плохая оптика

Запрет на вывешивание флагов прайда в посольствах США – это больше, чем плохая оптика

Менее двух лет назад я сидел напротив Энтони Дж. Блинкена, когда он с гордостью рассказывал о работе, которую Государственный департамент проводит по борьбе с дискриминацией по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности во всем мире. Это был Прайд 2022, и Госсекретарь принял в своем департаменте небольшую группу наших ЛГБТК+ журналистов для обсуждения за круглым столом.

Обозреватель мнений

ЛЗ Грандерсон

Л. З. Грандерсон пишет о культуре, политике, спорте и жизни в Америке.

«Когда я поднимаю вопросы прав человека, когда я поднимаю вопросы демократии, я часто говорю людям, с которыми мы имеем дело: ни для кого не секрет, что у нас есть свои собственные проблемы, над которыми мы работаем дома», — сказал он. . «Мы не пытаемся замять проблему или проблему под ковер».

Истина в том, что мы не можем спрятать «проблему» под ковер. Он настолько вездесущ, что даже в соглашении о расходах на сумму 1,2 триллиона долларов, которое президент Байден подписал на выходных, основное внимание уделялось американскому конфликту вокруг ЛГБТК+ людей. Несмотря на голод в секторе Газа и миграционный кризис на нашей южной границе, республиканцы все же находили время, чтобы атаковать гомосексуалистов.

Когда Блинкен проводил свой симпозиум, радужный флаг развевался над посольствами США по всему миру в ознаменование Месяца гордости.

Больше не надо.

Новый запрет, включенный в законопроект о расходах, подписанный Байденом в субботу, гласит, что «ни одно из средств, ассигнованных или иным образом предоставленных в соответствии с этим законом, не может быть обязано или потрачено на вывешивание или вывешивание флага над объектом Министерства финансов США». Состояние.” Исключения включают флаги военнопленных/МВД или суверенные флаги других стран. Флаг Прайда по-прежнему можно вывешивать на территории, и закон на это не влияет. инициативы Госдепартамента, которыми Блинкен поделился в 2022 году. Об этом уже заявила администрация. буду настаивать на отмене этого запрета.

Read more:  Утечка на Козлодуйской АЭС ставит под угрозу контракт с Westinghouse

Кто мог подумать, что запрет флагов прайда должен стать главным приоритетом в данный момент?

В то время как на Украине заканчивались боеприпасы, чтобы сдержать российское вторжение, и после того, как президент России Владимир Путин случайно пригрозил ядерной войнойНа прошлой неделе избранные должностные лица Америки потратили свое время, пытаясь выяснить, как де-гейские флагштоки мира в июне.

Бескомпромиссная группа свободы, гоняющаяся за камерами, хотела большего: почти 50 анти-ЛГБТК+ предложений в конечном итоге были отклонены. исключен из бюджетного соглашения. Простой запрет на вывешивание радужных флагов над посольствами успокоил достаточно членов Республиканской партии, которые пытались избежать приостановки работы правительства… вы знаете, тех патриотов, которым просто нужно было быть уверенными, что они делают некоторый ущерб правам человека, сохраняя при этом федеральное правительство открытым.

Это все слишком знакомо. За несколько часов после вступления в должность в 2017 году Дональд Трамп почти все упомянул о сообществе ЛГБТК+. удалено с федеральных сайтов. Спикер Палаты представителей Майк Джонсон построил свою юридическую карьеру, защищая законодательство против ЛГБТК+. Выборы имеют последствия, и мне страшно подумать, какими будут последствия для странных людей во всем мире, если эти двое добьются своего.

«Проблема» носит глобальный характер — и США будут лидером на мировой арене, либо в направлении свободы, либо в направлении репрессий. Большинство американцев, включая большинство республиканцев, теперь поддерживает права ЛГБТК+В отличие от того, что было 20 лет назад, борьба еще далека от завершения, и ее исход далеко не ясен. еще есть бесконечный шквал ненавистных законов прямо здесь, в Штатах. А с 1980 года принятие ЛГБТК+ людей упал в 57 странах.

В более 60 стран, однополые отношения являются преступлением. В прошлом году число стран, в которых гомосексуальность наказуем смертью поднялся до семи.

Read more:  Сингапурцы среди погибших и раненых в авиакатастрофе в Сабахе

Радужный флаг, развевающийся высоко над зданием правительства США, олицетворяет надежду для многих людей. Представьте себе, что, должно быть, значило для закрытых афганцев появление этого флага на наших военных базах в Афганистане. Или в посольстве США в Ботсване, которое всего несколько лет назад декриминализовало однополые отношения.

Федеральный бюджет должен отражать наши финансовые приоритеты. Наверняка никто не представляет, что поднять радужные флаги у посольств – это проблема, потому что это дорого. Это не. Эти флаги вообще не были проблемой; они были возможностью. Сейчас год выборов, и консерваторы хотели, чтобы кусок красного мяса кинули на их базу во время предвыборной кампании.

Хотя Байден подписал законопроект о бюджете, заявление Белого дома осудило пособничество республиканцев: «Было неуместно злоупотреблять процессом, который был необходим для сохранения открытости правительства, включая эту политику, направленную против ЛГБТКИ+ американцев. … Мы продолжим работать с членами Конгресса, чтобы найти возможность отменить его».

Отрадно осознавать, что левые все еще ищут способы поднять флаг Прайда, потому что в своей войне с ЛГБТК+ консерваторами явно не заинтересованы в поднятии белого флага.

@LZGranderson

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.