Home » Запрет на прием на работу в ВШЭ создает риск увеличения очередей, деморализации персонала и растраты государственных денег, предупреждает отчет – The Irish Times

Запрет на прием на работу в ВШЭ создает риск увеличения очередей, деморализации персонала и растраты государственных денег, предупреждает отчет – The Irish Times

Продолжающееся замораживание набора персонала в Исполнительном органе здравоохранения в этом году может привести к увеличению времени ожидания пациентов, деморализации персонала и снижению эффективности использования государственных денег, предупреждается во внутреннем проекте документа.

В ноябре прошлого года существующий запрет на прием на работу в ВШЭ был распространен почти на весь персонал, за исключением консультантов, врачей-стажеров и 2023 дипломированных медсестер и акушерок. Ранее замораживание применялось только к управленческим и административным должностям.

Этот шаг, который подвергся критике со стороны профсоюзов и представителей профсоюзов, был направлен на сокращение расходов в свете значительного перерасхода бюджета в 2023 году.

Однако внутренний проект оценки рисков HSE, озаглавленный «Бюджет 2024: требование о прекращении набора на утвержденные должности по вопросам развития», показывает финансовую необходимость продолжить паузу в наборе персонала.

По данным ВШЭ, на сегодняшний день набрано около 75 процентов из примерно 28 000 утвержденных должностей, но по состоянию на сентябрь 2023 года более 7 400 остались незаполненными.

Рабочие места, одобренные Министерством здравоохранения в предыдущие годы, связаны с 270 различными инициативами по улучшению и развитию здравоохранения. Замораживание набора персонала сильнее всего повлияет на доступ к медицинской помощи и планы действий по листу ожидания: в этой области ранее было утверждено 776 должностей.

«Объем этих должностей и бюджет, выделенный на здравоохранение на 2024 год, означают, что подавляющее большинство этих должностей не финансируются на 2024 год, и деятельность по набору персонала необходимо прекратить», — говорится в документе.

Read more:  Победа на «Грэмми-2024»: Шанкар Махадеван и Закир Хусейн взлетают с песней «The Moment» | Этаймс

Оценка, проведенная в ноябре и полученная The Irish Times в соответствии с законами о свободе информации, показала, что зарплата за эти должности составляет около 480 миллионов евро.

Он выделил семь рисков, связанных с продолжающимся замораживанием экономики. Было обнаружено, что спрос на услуги продолжит расти в 2024 году «растущий спрос, дефицит мощностей и давление на услуги, что приводит к увеличению времени ожидания сортировки, оценок и / или услуг».

В проекте отчета говорится, что с региональной и местной точки зрения также существовали риски, поскольку больницы, общественные службы и организации Раздела 38 планировали увеличить свою рабочую силу.

«Приостановка или прекращение набора на второстепенные должности, вероятно, окажет деморализующее воздействие на сотрудников на местном уровне, которые работают над улучшением обслуживания», — говорится в документе.

«Сотрудникам будет трудно понять, почему должности прекращаются, и сотрудникам на местном уровне придется смягчать риски и справляться с последствиями рисков, связанных с затратами и эффективностью ресурсов».

В документе говорится, что услуги и меры, направленные на сокращение нагрузки на службы в отделениях неотложной помощи и облегчение выписки из больницы, будут осуществляться более медленными темпами, «уменьшая возможность сократить время приема пациентов и снизить нагрузку на персонал».

Дальнейшее замораживание также будет означать «неэффективное использование новых ресурсов и персонала, когда новые службы укомплектованы не полностью, а разработки реализованы частично, что снижает льготы для пациентов и демонстрирует низкую эффективность государственных денег», говорится в отчете.

В оценке также обозначены некоторые меры по смягчению последствий, такие как общение с заинтересованными сторонами и определение приоритетности областей высокого риска в пределах максимального набора персонала 2024 года. В бюджете 2024 года правительство выделило финансирование примерно на 2268 должностей.

Read more:  В конкурсе Duralex ждет покупателя: «Если Pyrex не добился успеха, кто нас спасет? »

На вопрос, сохранит ли HSE заморозку в течение этого года, представитель сказал, что в настоящее время она занимается процессом планирования национальных услуг, и это решение было частью обсуждений.

«Когда процесс планирования обслуживания будет завершен, эта информация будет доступна», — добавили в компании.

  • Подпишитесь на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон.
  • Найдите The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе новостей
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно. Последний выпуск можно найти здесь.

2024-01-24 06:03:16


1706086390
#Запрет #на #прием #на #работу #ВШЭ #создает #риск #увеличения #очередей #деморализации #персонала #растраты #государственных #денег #предупреждает #отчет #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.