Home » Запускается первая в Великобритании консультационная служба по долгам в тюрьмах – чтобы помочь заключенным, испытывающим нехватку денег | Личные финансы | Финансы

Запускается первая в Великобритании консультационная служба по долгам в тюрьмах – чтобы помочь заключенным, испытывающим нехватку денег | Личные финансы | Финансы

В тюрьме открывается первый в Великобритании киоск по консультированию по долгам, чтобы помочь заключенным, испытывающим нехватку денег. Заключенные могут записаться на приватный онлайн-видеочат о своих денежных проблемах с консультантом через планшет в звуконепроницаемой камере внутри HMP Brixton в Лондоне.

Мягкий блок, в котором также есть табуретка, на которой может сидеть заключенный, по размеру похож на обычную телефонную будку.

Он был создан Debt Free Advice, коалицией благотворительных организаций, возглавляемой Toynbee Hall, которая ежегодно предоставляет бесплатные и беспристрастные консультации 23 000 лондонцев, испытывающих долговые проблемы.

Камера в изоляторе Южного Лондона была установлена ​​в рамках продолжающейся программы тюрьмы, призванной связывать заключенных с долгами и денежными проблемами с экспертами-консультантами, чтобы помочь им справиться со своими долгами и помочь снизить количество повторных преступлений.

Мэтт Дронфилд, управляющий директор Debt Free Advice, сказал: «Мы хотим предложить финансовое руководство тем, кто пострадал от системы уголовного правосудия, гарантируя, что никто не останется позади.

«Наш инновационный киоск видеоконсультаций устраняет физический разрыв, обеспечивая бесперебойную поддержку и доступ к жизненно важным ресурсам для будущего, свободного от финансового бремени».

Звукоизолированный киоск спроектирован так, чтобы разговоры оставались приватными и конфиденциальными, а также сохраняли ту же близость и конфиденциальность, что и традиционные консультационные центры.

Разговоры ведутся через заблокированный iPad, у которого нет доступа к внешним браузерам или другим приложениям.

Видеокиоск, первоначально запущенный в Лондоне в 2021 году, на данный момент облегчил более 4000 разговоров. В настоящее время компания размещает киоски в общественных центрах, центрах занятости и библиотеках по всей стране.

Миа Уиллер, губернатор HMP Brixton, сказала: «Денежные проблемы слишком часто являются причиной правонарушений – именно поэтому подобные инициативы жизненно важны для того, чтобы вооружить заключенных навыками управления жизнью, которые им необходимы, чтобы внести позитивный вклад в общество после освобождения.

Read more:  Подгузники как фабрики по производству питьевой воды

«Это, наряду с работой, проводимой для того, чтобы дать заключенным опыт работы и рабочие места, поможет многим интегрироваться обратно в свои сообщества и снизит вероятность повторного совершения правонарушений».

2024-03-18 11:23:00


1710762694
#Запускается #первая #Великобритании #консультационная #служба #по #долгам #тюрьмах #чтобы #помочь #заключенным #испытывающим #нехватку #денег #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.