Home » Запуск Skyroot Aerospace Vikram S: ISRO получает компанию

Запуск Skyroot Aerospace Vikram S: ISRO получает компанию

Первая индийская ракета частного производства — Vikram-S или Vikram-1 — будет запущена с 12 по 16 ноября.

Нью-Дели:

Первая индийская ракета частной разработки — Vikram-S или Vikram-1 — должна быть запущена в период с 12 по 16 ноября, сообщил во вторник космический стартап Skyroot Aerospace из Хайдарабада.

Первая миссия Skyroot Aerospace, названная «Prarambh» (начало), будет нести три полезных нагрузки заказчика и должна быть запущена со стартовой площадки Индийской организации космических исследований в Шрихарикоте.

«Власти уведомили о запуске с 12 по 16 ноября, окончательная дата подтверждена в зависимости от погодных условий», — сказал генеральный директор и соучредитель Skyroot Aerospace Паван Кумар Чандана.

Благодаря этой миссии Skyroot Aerospace станет первой частной космической компанией в Индии, запустившей ракету в космос, что станет началом новой эры для космического сектора, который был открыт в 2020 году для содействия участию частного сектора.

«Ракета Vikram-S — это одноступенчатая суборбитальная ракета-носитель, которая будет нести три полезные нагрузки заказчика и поможет протестировать и проверить большинство технологий в космических ракетах-носителях серии Vikram», — сказал Нага Бхарат Дака, главный операционный директор Об этом говорится в сообщении Skyroot Aerospace.

Г-н Чандана сказал, что Skyroot может построить и подготовить ракету Vikram-S за такое короткое время только благодаря неоценимой поддержке со стороны ISRO и IN-SPACe (Индийский национальный центр продвижения и авторизации космонавтики).

Ракеты-носители Skyroot названы «Викрам» в честь основателя индийской космической программы и известного ученого Викрама Сарабхая.

Базирующаяся в Хайдарабаде компания Skyroot строит современные ракеты-носители для запуска коммерческих спутников в космос. В заявлении говорится, что она стремится разрушить барьеры на пути к экономически эффективным услугам по запуску спутников и космическим полетам, продвигая свою миссию, чтобы сделать космические полеты доступными, надежными и регулярными для всех.

Read more:  Баскетбол Западной Вирджинии добавляет международные перспективы

(За исключением заголовка, эта история не редактировалась сотрудниками NDTV и публикуется из синдицированного канала.)

Избранное видео дня

«Проигравшие в правосудии»: родители после того, как Верховный суд освободил троих насильников-убийц

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.