Home » Зарплата, льготы и льготы AHY становятся министром ATR/BPN

Зарплата, льготы и льготы AHY становятся министром ATR/BPN

Джакарта

Агус Харимурти Юдхойоно (англ.МНЕ) официально занимал пост министра аграрного дела и территориального планирования/главы Национального земельного агентства (ATR/BPN). Он был назначен вместо Хади Тьяджанто, который был назначен министром-координатором по вопросам политики, права и безопасности (Полхукам).

Официально занимая пост государственного министра, AHY, конечно, будет получать зарплату, льготы и пособия от государства. Это было указано в PP 50 от 1980 года относительно финансовых/административных прав государственных министров и бывших государственных министров и их вдов/вдовцов.

Зарплата AHY на посту министра ATR/BPN

Размер зарплаты, которую AHY может получать в качестве министра, регулируется Постановлением правительства (PP) № 60 от 2000 года. В соответствии с этим постановлением все министры штатов, включая AHY, могут получать базовую зарплату в размере 5 040 000 индонезийских рупий в месяц.

«Государственный министр получает базовую зарплату в размере 5 040 000,00 рупий в месяц», – говорится в статье 2 PP 60 2000 года.

Эта сумма не увеличивалась за последние 24 года. Однако помимо базовой зарплаты AHY также получит ряд льгот и надбавок, которые регулируются законом.

Объекты AHY в качестве министра ATR/BPN

В этом постановлении указано, что государственный министр, включая AHY, имеет право на такие льготы, как официальные командировочные расходы, жилье и служебные автомобили, а также расходы на техническое обслуживание.

«Каждому государственному министру предоставляется государственное офисное здание с его оборудованием, а также государственный автомобиль и водитель», – говорится в статье 5 постановления.

Затем министру также предоставляются медицинские услуги в виде лечения, ухода и реабилитации, если он заболеет или с ним произойдет что-то нежелательное, например, несчастный случай во время пребывания на посту.

Этого мало, ведь после вступления в должность высшие руководители этого министерства получат пенсионное обеспечение от государства. Размер этого фонда будет определяться исходя из продолжительности срока полномочий.

Read more:  Ответ AHY после того, как Джокови назвали кандидатом на 2024 год

«Размер базовой пенсии в месяц составляет 1% от базовой пенсии за каждый месяц службы при условии, что размер базовой пенсии составляет не менее 6% от базовой пенсии», – написано в пункте 2 статьи 11 ПП 50 1980 года. .

«Государственный министр, который с честью уходит в отставку со своей должности, поскольку группа медицинской экспертизы объявила его неспособным снова работать на всех государственных должностях из-за физического или психического состояния, вызванного службой, имеет право на получение самой высокой пенсии в размере 75% базовой ставки. пенсии», – продолжает пункт 3 статьи, в которой он же.

Пособие AHY в качестве министра ATR/BPN

Помимо льгот, AHY также имеет право на получение ряда льгот в качестве министра. Это пособие выплачивается в дополнение к получаемой им основной зарплате. Размер этого пособия определяется последним постановлением Правительства или действующим до сих пор.

«Помимо основного оклада, предусмотренного статьей 2, государственному министру предоставляются: a. надбавка за должность; b. надбавки, применимые к государственным служащим; c. другие надбавки, основанные на законодательных положениях», – написано в пункте 1 статьи 3, стр. 50. 1980.

Между тем, размер этого пособия регулируется Президентским указом (Кеппрес) № 68 от 2001 года. В этом постановлении говорится, что высокопоставленные чиновники этого министерства имеют право на должностное пособие в размере до 13 608 000 индонезийских рупий в месяц.

«Государственный министр, генеральный прокурор и главнокомандующий Индонезийской национальной армией и другие должностные лица, чья должность или назначение находятся на том же уровне или эквивалентны должности государственного министра, составляют 13 608 000,00 индонезийских рупий», – написано в пункте 2 статьи 1. ) часть е регламента.

Дополнительно в примечаниях Детикком По словам нескольких бывших чиновников, операционные средства могут достичь 100-150 миллионов индонезийских рупий. Однако следует отметить, что пособия или оперативные средства, полученные этим министром, используются только для финансирования его деятельности в качестве руководителя государства, а не в личных интересах.

Read more:  Туринская книжная ярмарка 2023: Лагиоя: «Мне будет его не хватать». Также присутствуют Ла Русса и Санджулиано.

Хотя эти оперативные фонды обычно превышают заработную плату и надбавки, они не включаются в компоненты забрать домой зарплату, так что неиспользованные средства будут возвращены государству и не смогут быть выплачены «забрать домой».

(ара/ара)

2024-02-21 23:43:46


1708561401
#Зарплата #льготы #льготы #AHY #становятся #министром #ATRBPN

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.