Home » Застройщик подал в суд на жителя, который требовал оплаты за отказ от возражения по поводу жилья на юге Дублина – The Irish Times

Застройщик подал в суд на жителя, который требовал оплаты за отказ от возражения по поводу жилья на юге Дублина – The Irish Times

Застройщик подает в суд на лицо, возражающее против планирования, которое требовало финансовых выплат для отзыва апелляции против жилищного строительства в южном Дублине.

Местный житель потребовал от застройщика 50 000 евро в качестве гонорара за «консультацию»в обмен на отзыв возражений против планировочного расширения нового многоквартирного дома.

Red Rock Developments планировала добавить дополнительный этаж к жилому комплексу из 77 квартир в Элмпарк-Грин на Меррион-роуд. Застройщик подал заявку на разрешение на строительство в ноябре прошлого года, чтобы расширить девятиэтажный комплекс, который уже завершен, и добавить 10-й этаж, состоящий из двух пентхаусов.

Соседний домовладелец Патрик Ширан (75 лет), бывший дипломированный геодезист, живущий на Бельвью-Парк-авеню, предложил отказаться от возражения, которое он подал против планов, в обмен на 50 000 евро, а затем увеличил свое требование о компенсации до 100 000 евро.

Ширану заплатили 20 000 евро после того, как он согласился отозвать свое возражение, выдвинутое против Дублинский городской совет, который вскоре после этого предоставил разрешение на строительство еще двух квартир. Однако, когда еще 80 000 евро не были получены, Ширан подал апелляцию на решение совета в Совет по планированию (ABP), где дело находится среди большого количества невыполненных дел.

В переписке с застройщиком жилец сообщил, что дополнительная сумма должна была компенсировать ему падение стоимости его дома и потерю света в саду за домом в результате строительства новой квартиры.

Как показывают судебные протоколы, в последние дни Red Rock Elm Park Ltd подала в Высокий суд юридические документы, чтобы предъявить иск Ширану.

Застройщик требует «компенсации ущерба» в размере 20 000 евро, а также дальнейшего возмещения убытков, понесенных в результате задержки строительства квартир. Предполагается, что в гражданском деле утверждается, что действия Ширана представляли собой «злоупотребление» процессом планирования.

Read more:  Взрывы прозвучали в Днепре 25 февраля.

Компания добивается постановления суда, предписывающего жильцу отозвать свою апелляцию против жилищного строительства, поданную в ABP. Интересы застройщика в деле представляет юридическая фирма «АМОСС». В понедельник Ширан не ответил на просьбы прокомментировать судебное дело.

Г-н Ширан ранее отверг любые предположения, что он запросил у застройщика «отходные деньги», чтобы отказаться от своего возражения против планирования. «Я сказал им, сколько я хочу в полном и окончательном расчете; если мне заплатят такую ​​сумму, то у меня нет претензий, и из этого следует, что я отказываюсь от процесса и отзываю заявление», – сказал он.

2024-03-26 05:01:30


1711439664
#Застройщик #подал #суд #на #жителя #который #требовал #оплаты #за #отказ #от #возражения #по #поводу #жилья #на #юге #Дублина #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.