Home » Затраты на высокоскоростной поезд были покрыты, вот источник денег

Затраты на высокоскоростной поезд были покрыты, вот источник денег

Джакарта

Заместитель министра BUMN Картика Вирджоатмоджо подтвердил, что перерасход или увеличение затрат на проект скоростного поезда Джакарта-Бандунг Whoosh были покрыты. Средства поступили в виде кредита PT Kereta Api Indonesia (Persero) (KAI) от Банка развития Китая (CDB) на общую сумму около 448 миллионов долларов США или рупий. 6,98 трлн.

«Перерасход средств был покрыт, на самом деле это кредит от БРК для KAI для вливания, позже в форме акционерного кредита для PT KCIC. Итак, он был выплачен вчера, мы находимся в процессе его снижения», – сказал представитель банка. человек, которого знакомо зовут Тико, когда он встретился в районе Анкол, Северная Джакарта, в понедельник (19.02.2024).

Для информации, стоимость проекта Вуш составляет 1,2 миллиарда долларов США или рупий. 18 трлн. Некоторое время назад PT KAI также получила государственное участие в капитале (PMN) в размере 3,2 трлн индонезийских рупий для покрытия раздутия проекта.

Между тем, остальное просто ждет вливания средств от китайского консорциума Beijing Yawan HSR Co. Ltd. «Этого достаточно, так что нам просто нужно дождаться депозита акций Beijing Yawan», – подчеркнул он.

Тико пояснил, что вливание средств из Пекина Явана не было новым долгом для КАИ. При этом средства, полученные от БРК, будут направляться КАИ в KCIC.

«Нет, это не (долг), это капитал. Это долг KAI, но долг KAI был выплачен KCIC», – сказал он.

Тико добавил, что доля источников финансирования от PMN (Capital Fund Participation) самая маленькая. Тико также заверил, что не будет дополнительных PMN для покрытия растущих затрат на проект скоростного поезда.

Ранее PT Kereta Api Indonesia (Persero) или KAI подписала кредитное соглашение с Банком развития Китая (CDB) для финансирования перерасхода средств или увеличения проекта скоростного поезда Джакарта-Бандунг. КАИ получил выплату по кредиту 7 февраля 2024 года.

Read more:  Запрет на прием на работу в ВШЭ создает риск увеличения очередей, деморализации персонала и растраты государственных денег, предупреждает отчет – The Irish Times

Согласно раскрытию информации Индонезийской фондовой биржи (BEI) во вторник (13 февраля 2024 г.), выплата 7 февраля была разделена на две части, а именно по Кредитной линии А на сумму 230 995 000 долларов США или около рупий. 3,60 триллиона (курс 15 600 рупий).

Тогда кредит Б эквивалентен 217 080 000 юаней или около рупий. 3,38 трлн. В общей сложности сумма этих двух кредитов составляет около 6,98 трлн индонезийских рупий.

(или/хнс)

2024-02-19 15:04:08


1708358271
#Затраты #на #высокоскоростной #поезд #были #покрыты #вот #источник #денег

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.