Home » Захватывающие 60 минут матча Индия-Англия привели к зрелищной ничьей 0:0

Захватывающие 60 минут матча Индия-Англия привели к зрелищной ничьей 0:0

Матч закончился так же, как и начался: удар, сейв и нападающий, недоверчиво схватившийся за голову, недоумевающий, как ему удалось удержать его точный удар. Но Николай Бандурак был не единственным, кому было интересно. По окончании затаивших дыхание 60 минут игроки с обеих сторон поля, две землянки и четыре переполненных трибуны были одинаково поражены.

Матч, в котором было все – стремительные забеги в кольцо соперника, дюжина угловых штрафных, обилие карточек, защитник слева с окровавленным лицом, нападающий, ковыляющий, схватившись за подколенное сухожилие, незасчитанный гол и вынос с линии ворот прямо на финальный гудок — закончился ничем.

После отбывания голов в своих предыдущих четырех встречах закон средних чисел, наконец, догнал Индию и Англию, когда они разыграли драматическую нулевую ничью; матч, который не будет так легко забыт из-за его напряженности, а также приливов и отливов.

Это было похоже на то, как два боксера-тяжеловеса сошлись лицом к лицу друг с другом, нанесли шквал ударов до тех пор, пока не прозвенел последний звонок, и упали на колени в полном изнеможении. Победителя не было, и почему-то кажется, что все произошло правильно.

Ничья означает, что и Индия, и Англия официально вышли в следующий раунд. Тем не менее, борьба за первое место — и прямое место в четвертьфинале — сведется к последнему игровому дню в четверг, когда Индия сыграет с Уэльсом, а Англия, которая в настоящее время возглавляет группу D, встретится с Испанией.

Read more:  Дели: водитель такси арестован за «мастурбацию» перед женщиной-адвокатом из Великобритании

Страх Хардика из-за травмы

Индия теперь будет вынуждена выложиться на полную против дебютанта чемпионата мира Уэльса, который проиграл Испании со счетом 5: 1 ранее в тот же день, чтобы получить шанс превзойти превосходящую Англию разницу мячей. Для Индии выход на первое место в группе будет иметь двойное преимущество: это не только обеспечит им место в последних 8 матчах, но и даст дополнительные дни отдыха Хардику Сингху, лучшему полевому игроку команды в первых двух играх. шанс получить полную физическую форму.

Хардик покинул поле в 55-мй минуту после того, как получил травму подколенного сухожилия и больше не сыграл никакой роли в матче. Это вызвало опасения по поводу серьезности травмы, хотя тренер Грэм Рид преуменьшил это, заявив, что удар не выглядел так плохо, как предполагалось изначально.

Для Индии очень важен Хардик в полной форме, особенно при потерях, когда он сеет хаос в обороне соперника своей изобретательной игрой. Хардик умеет отвоевывать мяч в центре поля и находить пространство перед собой, чтобы скользить вперед. В пятницу он был постоянной занозой в английской защите своими мародерскими забегами. Но расточительность Индии перед воротами означала, что возможности, которые он создал, пошли прахом.

Казалось, что их базовые навыки, такие как ловушки и передачи, оставили индийских нападающих, которым не хватило самообладания в последней трети. Нападающие получали блестящие передачи, разделяющие защиту, защитник Харманприт Сингх подавал такие мячи более одного раза, а полузащитники предоставляли простые возможности для ударов, но каким-то образом сторона, у которой не было проблем с поиском задней части ворот в последние месяцы не мог найти своего результативного прикосновения.

Сильная индийская защита

Read more:  Ноэль Галлахер представит классику Oasis на шоу в Дублине

Индия, с другой стороны, преуспела в области, которая подвела их со времен Игр в Токио – в обороне. Рид, несмотря на смешанные чувства по поводу жеребьевки, выглядел более чем довольным тем, что его команда во второй раз подряд забила на ноль, что было непростой задачей против команды, которая привнесла в хоккей подход крикета «Базбол».

Вам действительно не нужно было видеть матч, чтобы знать, что Англия была на подъеме в первых двух четвертях. Их доминирование также было слышно — звук ударов мяча от одной английской клюшки к другой, отчаянный пиарщик Сриджеш, рявкающий инструкции своим товарищам по команде, и оглушающая тишина, исходящая с трибун, производящая оглушительный шум, когда Индия переходит в наступление. .

Голкипер сборной Англии Оливер Пейн, совершивший пару приличных сейвов, сказал, что после игры улыбался под шлемом, наслаждаясь атмосферой. Однако его товарищи по команде скривились из-за солидной индийской защиты.

В первых двух четвертях Индия, по словам Рида, «отстала от темпа», не в силах угнаться за быстрой игрой на переходе английских нападающих, которые выиграли семь угловых с пенальти в первом тайме.

Но оборона Индии снова справилась со своей задачей, особенно первые рашеры команды, будь то Манприт Сингх, чьи храбрые забеги останавливали яростные драг-флик Сэма Уорда, или Амит Рохидас, который, не колеблясь, поставил свое тело на линию перед его домашняя толпа, чтобы сдержать выстрелы Англии. Тот факт, что оба индийских вратаря – Сриджеш в первой четверти и Кришан Патхак во второй – не сделали ни одного сейва со штрафных угловых, указывает на эффективность индийской первой волны нападающих, которые заблокировали все углы.

Упущенные шансы на угловой пенальти расстроили Англию, поскольку Индия постепенно перехватила инициативу и начала навязывать свои позиции. После смены концов Рейд потребовал от своих игроков двух вещей – соответствовать темпу сборной Англии на передачах и не пропускать пенальти.

Казалось, что они сделали именно то, что сказал тренер, пока команда не подала угловой всего за 19 секунд до конца. Бандурак, который имеет склонность забивать победные голы, встал на вершину «D» и нанес яростный удар, который обыграл Патхака слева от него. Но позади него Сурендер Кумар был там на линии, чтобы отразить мяч от индийских ворот и гарантировать, что Индия не выбросит игру на смерть, как они делали это много раз в прошлом.

Read more:  Выводы из серии поражений Южной Мисс бейсбола в Джорджии Саузерн