Home » Захваты для шеи, кетамин и наследие Элайджи Макклейна

Захваты для шеи, кетамин и наследие Элайджи Макклейна

Когда в тот вечер 2019 года 23-летний Элайджа Макклейн шел домой из круглосуточного магазина в Авроре, штат Колорадо, он понятия не имел, что вскоре ему придется бороться за свою жизнь, потому что кто-то подумал, что он выглядит подозрительно. Несмотря на то, что безоружныйполицейские схватили его мертвой хваткой, надавив на сонную артерию. Затем прибыли медики и ввели ему передозировку кетамина из-за завышения его веса. Он умер всего через несколько дней. Согласно отчет опубликован В июле 2020 года медики в Колорадо в течение 2,5 лет вводили кетамин 902 людям от «возбужденного бреда», из которых 17 процентов привели к серьезным осложнениям, включая смерть Элайджи Макклейна.

Недавно были найдены два парамедика, причастных к трагической смерти Элайджи Макклейна. виновный убийства по преступной неосторожности через два месяца после того, как один из причастных к этому сотрудников полиции был признан виновным в нем. Парамедики заявили, что следовали протоколам, установленным их отделением. Ранее они прошли обучение тому, когда и как вводить кетамин. Хотя это может быть правдой, присяжные все же привлекли их к ответственности за свои действия, которые привели к ужасным последствиям. Еще до того, как это дело было урегулировано, смерть Элайджи Макклейна способствовала значительным изменениям в уходе за людьми, находящимися под стражей в полиции в города и штаты вокруг США

Ограничения шеи: удушающие захваты и удушающие захваты

В 2021 году Американская академия неврологии опубликовал заявление о позиции по использованию средств фиксации шеи, в том числе удушающих и удушающих захватов, в правоохранительных органах. Удушающий захват — это давление, оказываемое на трахею, также известную как трахея, в результате чего человек не может дышать и лишается мозга кислорода. Точно так же удушающая хватка — это давление на чью-то сонную артерию, которое блокирует приток крови к мозгу. Оба маневра приводят к тому, что человек может потерять сознание, стать недееспособным, получить инсульт или сердечный приступ и даже умереть. Именно это и произошло Джордж Флойд, Эрик Гарнери других молодых безоружных чернокожих мужчин, убитых полицией.

«Правоохранительные органы никогда не должны применять к людям удушающие захваты; Конгресс должен принять закон, запрещающий применение удушающих приемов полицией по всей стране», — говорит Энтони Коллиер, директор по уголовному правосудию Национальной лиги городов. 14 сентября 2021 года США. Департамент правосудия сделали шаг в этом направлении, запретив удушающие захваты со стороны федеральных агентов, если только не разрешено применение смертоносной силы. Таким случаем может быть «когда у офицера есть разумное убеждение, что объект применения такой силы представляет собой непосредственную опасность смерти или серьезного телесного повреждения офицеру или другому лицу». Многочисленные дополнительные города и штаты запретили также удушение своим офицерам.

Химические ограничения: случай кетамина

В случае с Элайджей Макклейном он пережил две удушающие хватки, но впоследствии получил инъекцию кетамина, которая оказалась смертельной. Кетамин и подобные ему лекарства часто используются правоохранительными органами в качестве химического сдерживающего средства. Кетамин в просторечии известен как наркотик для «изнасилования на свидании». Это может привести к галлюцинациям и заставить человека чувствовать себя оторванным от реальности. В совместное заявлениеАмериканское общество анестезиологов и Американский колледж врачей скорой помощи заявили, что они «решительно выступают против использования кетамина или любого другого седативного/снотворного агента для химического вывода из строя кого-либо исключительно в правоохранительных целях, а не по законным медицинским причинам». Важно отметить, что для того, чтобы врач или другой медицинский работник в клинике или больнице мог назначать или вводить кетамин, он должен быть зарегистрирован и иметь специальную лицензию Агентства по борьбе с наркотиками.

«Сотрудникам службы экстренной помощи не следует давать успокоительное людям, находящимся под стражей в полиции, против их воли, особенно учитывая количество невинных чернокожих людей, которые подвергаются расовой дискриминации и задерживаются полицией», — сказал Энтони Коллиер. «Более того, парамедики, считающие, что Элайджа Макклейн почти на 100 фунтов тяжелее, чем он был, и непреднамеренно вводящие ему дозу лекарств, соответствующую этому несоответствию, являются суровым напоминанием о том, как расистские стереотипы могут иметь смертельные последствия».

Стереотипы часто коренятся в скрытой предвзятости, которая может играть важную роль в подобных случаях. Неявная предвзятость — это неосознанная предвзятость, основанная на предыдущем опыте или убеждениях о людях. Эти предубеждения часто основаны на стереотипах и могут существенно повлиять на медицинские решения. Например, исследование в Университет Вирджинии обнаружили, что студенты-медики и резиденты имели множество ложных убеждений о биологических различиях между расами, и учащиеся с этими убеждениями с большей вероятностью по-разному относились к пациентам разных рас.

Возбужденный бред

Правоохранительные органы использовали неофициальный диагноз «возбуждённый бред» в качестве обоснования того, почему они используют шею и химические сдерживающие средства, описанные выше. «Возбужденный бред» имеет был определен как человек, у которого наблюдается возбуждение, агрессия, спутанность сознания, острый дистресс, сильная потливость, что может привести к внезапной смерти пострадавшего во время нахождения под стражей правоохранительных органов, часто в условиях догоспитальной помощи. Это состояние связано с употреблением запрещенных веществ, и говорят, что человек, испытывающий это состояние, обладает «сверхчеловеческой» силой.

Важно отметить, что, несмотря на более широкое использование этого термина в правоохранительной деятельности, он не указан в Руководство по диагностике и статистике для психиатрических диагнозов и Американская медицинская ассоциация дал понять, что такого медицинского диагноза не существует. Они выразили обеспокоенность тем, что этот диагноз непропорционально часто упоминается в случаях, когда чернокожие мужчины находились под стражей в правоохранительных органах. Далее они пояснили, что для того, чтобы диагноз стал официальным, необходим четкий набор диагностических критериев.

АМА пошла еще дальше и дала рекомендации относительно применения правоохранительными органами химических средств сдерживания. Они указывают на то, что перед введением контролируемого вещества должны иметься четкие медицинские показания, лицо, вводящее препарат, должно пройти соответствующую подготовку, а также должен осуществляться соответствующий надзор.

Прогресс был достигнут, поскольку термин “возбужденный бред«с тех пор был удален из учебных пособий по пожарно-спасательной службе Авроры и всех документов правоохранительных органов в Колорадо. Кроме того, другие муниципалитеты по всей стране также удалили этот неофициальный диагноз из учебных документов правоохранительных органов. Важно отметить, что возрос интерес к привлечению психических и психических расстройств. поставщики поведенческого здоровья при подозрении на психическое заболевание подозреваемого или лица, находящегося под стражей.

Уроки выучены

Трагическая смерть Элайджи Макклейна служит напоминанием о важности медицинского персонала, будь то служба скорой помощи, медсестер или врачей, проводящих независимую оценку клинического статуса пациента. Это может быть особенно сложно в стрессовых и динамичных ситуациях; однако ситуации с высоким уровнем стресса, как правило, создают больше возможностей для предвзятости при принятии решений. Поставщики медицинских услуг должны помнить, что правоохранительные органы не зависят от роли поставщика медицинских услуг. Медицинские работники должны полагаться на свою подготовку и опыт при принятии медицинских решений. Это различие имеет важное значение, и, как было видно в случае с Элайджей Макклейном, медицинские работники были привлечены к ответственности за предпринятые действия, которые, по мнению судмедэксперта, привели к преждевременной смерти молодого человека.

«Я надеюсь, что все сотрудники скорой помощи извлекут уроки из этой трагической ситуации и не должны слепо принимать слова правоохранительных органов на месте происшествия, особенно когда полиция держит под стражей чернокожих людей», – сказал Энтони Коллиер. Действительно, не только работники скорой помощи должны помнить о необходимости проведения собственной независимой оценки, но и все медицинские работники должны помнить, когда они осматривают пациента, находящегося под стражей, даже если у пациента изменены сенсорные ощущения или он не реагирует, эти первоначальные отношения находится между медицинским работником и пациентом.

2023-12-27 19:35:17


1703744072
#Захваты #для #шеи #кетамин #наследие #Элайджи #Макклейна

Read more:  Почему полезно потеть Причины, по которым потение помогает оставаться здоровым

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.