Home » Захват из мягкой ткани весом 130 грамм, способный поднять вес до 100 килограммов.

Захват из мягкой ткани весом 130 грамм, способный поднять вес до 100 килограммов.

Представьте себе восемь тонких, гибких пластиковых лент, которые, разумно переплетаясь, могут выдержать вес, в 770 раз превышающий их собственный! Такова физическая сила маленьких плетеных плоскогубцев весом 130 грамм, способных поднять, а затем отпустить по желанию – простым поворотом – до 100 килограммов. Верхом удивления является то, что этот прототип также может сразу с большей ловкостью, чем человеческая рука, схватить игральную карту, лежащую на столе.

Объект, описанный в Природные коммуникации но также и в видео, был разработан корейскими командами из Научно-исследовательского центра интеллектуальной робототехники Корейского института науки и технологий (KIST) и Департамента аэрокосмической техники Корейского передового института науки и технологий (KAIST). «Большинство мягких захватов ограничены по грузоподъемности. Однако это сильно ограничивает их использование, объясняет Кахье Сон из KIST, подписавшая статью. Нам очень хотелось найти более эффективный принцип, который можно было бы использовать в области робототехники. »

Задача серьезная, подчеркивает французский специалист Жоэль Мартело из CNRS – Университета Экс-Марсель – IUSTI. «Промышленная робототехника в настоящее время полностью «жесткая», он уточняет. Часть глобальных исследований теперь сосредоточена на другой цели: придумать, как создавать роботизированные движения с гибкой структурой, которые смогут адаптироваться к потенциально очень хрупкой среде, например, к людям, работающим в автомобильных мастерских, или… к пожилым людям. » Более того, добавляет французский исследователь, «Некоторые команды, изучающие эти вопросы, могут быть близки к тем, кто занимается разработкой гуманоидов или экзоскелетов».

По принципу киригами

Корейские ученые работали над этим исследованием три года. «Начинаем с ленточек по замкнутым петлям [dont les extrémités se touchent], мы столкнулись со многими препятствиямиобъясняет Кахье Сон. Чтобы схватить объект, системы с замкнутым контуром по своей природе не расширяются естественным образом, как это делают системы с открытым контуром. [une pince classique]. Мы преодолели эту трудность, используя принцип киригами. [dans la culture japonaise, l’art de découper du papier]. »

Исследователи стратегически вырезали структуру, состоящую из лент с замкнутым контуром, соединенных двумя пластинами. «Относительное вращение этих структурных изгибов привело к образованию либо герметично закрытой структуры, либо структуры, которая простирается широко, как лепестки цветка»., расшифровывает учёный. Она признает, что «Этот простой и легко управляемый механизм открытия и закрытия превратил в реальность задачу, которая изначально [les] впечатленный “.

Вам осталось прочитать 25% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Друг раскрывает подробности ссоры звезды Короны с королевской семьей после того, как актер сказал, что перестал с ним разговаривать после того, как сказал, что герцог выпил шампанское из вставной ноги

2023-11-17 05:30:04


1700215185
#Захват #из #мягкой #ткани #весом #грамм #способный #поднять #вес #до #килограммов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.