Home » Защита «Кэпиталз» ослабла после поражения от «Коламбуса» в финале предсезонки

Защита «Кэпиталз» ослабла после поражения от «Коламбуса» в финале предсезонки

«Вашингтон Кэпиталз» завершили предсезонный график из шести игр проигрышем «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 4–2 в субботу вечером на «Капитал Уан Арена».

Игрок «Коламбуса» Бун Дженнер открыл счет на 4:57 второго периода, но чуть более минуты спустя защитник «Кэпиталз» Джон Карлсон сравнял счет. Алекс Овечкин вывел «Вашингтон» вперед чуть более чем в середине периода, перехватив голкипера Элвиса Мерзликина. Защитник «Блю Джекетс» Иван Проворов врезался в сетку, пытаясь удержать шайбу, но она пересекла линию на коньке Проворова, когда он упал в складку.

За 13:31 до игры игрок «Коламбуса» Коул Силлинджер забил гол и сравнял счет. Десять минут спустя Адам Фантилли забил победный гол, прежде чем Патрик Лайне забил в пустые ворота «Блю Джекетс».

Вратарь «Вашингтона» Дарси Кумпер сделал свой второй старт и завершил игру с 21 сейвом при 24 бросках. «Кэпиталз» завершили предсезонную подготовку со счетом 3-2-1 и открыли регулярный сезон в пятницу против гостей «Питтсбург Пингвинз».

«Я чувствовал себя как [training camp was] очень хорошо», — сказал тренер «Кэпиталз» Спенсер Карбери. «Были некоторые результаты, которые отражали это и в большинстве товарищеских игр – возможно, вплоть до третьего периода сегодняшнего вечера. Было бы неплохо закончить его так, как мы играли большую часть предсезонки, но это также стало бы хорошим напоминанием для нашей группы о некоторых вещах, о которых мы поговорим».

Вот что еще нужно знать о предсезонном финале «Кэпиталз»:

Каково быть перспективным игроком НХЛ? Какой-то трепет и сплошная радость.

В шести предсезонных играх «Вашингтон» забил 20 голов и пропустил 22. В атаке «Кэпиталз» сразу же переняли принципы игры Карбери. В обороне новый тренер видит много возможностей для совершенствования.

Read more:  Шоу Audi на Неделе дизайна в Милане: от «экономики замкнутого цикла» к прототипу Skysphere

«Когда ты контролируешь игру, это здорово, и ты хочешь продолжать контролировать игру, и ты хочешь продолжать принимать правильные решения с шайбой, хорошо читать своим мозгом», – сказал он. «Это не может поколебаться. Когда это произойдет, теперь вы отказываетесь от чужого броска, или от игры двое на одного, или от отрыва от Патрика Лайне, или от чего бы то ни было. Теперь ты ставишь себя в трудное положение. Эта лига очень хороша. Есть хорошие игроки, которые, когда вы допускаете такие ошибки (пять, шесть, восемь, девять, сколько бы их ни было), могут вам навредить. Это то, что будет нашей самой большой проблемой как группы».

«Блю Джекетс» забили первый гол в спешке, когда Дженнер разделил нападающего Тома Уилсона и защитника Алекса Алексеева на пути к воротам, и победный гол Фантилли также был голом в спешке. Кюмперу пришлось сделать блестящие сейвы от нескольких других опасных моментов, особенно во втором периоде, поскольку у «Кэпиталз», похоже, были проблемы с коммуникацией, и они допускали многочисленные рывки со случайными игроками.

Предотвращение таких случаев было приоритетной задачей для Карбери и его сотрудников.

«Мы должны это очистить», — сказал он. «Это не рецепт успеха в Национальной хоккейной лиге, если вы продолжите отказываться от случайных атак».

Защитники не впечатляют

Карбери планировал использовать субботнюю игру в качестве генеральной репетиции перед премьерой, но сильная игра защитников Мартина Фехервари и Тревора ван Римсдика во время лагеря привела к тому, что в субботу вечером у них был выходной. Хотя состав нападающих выглядел близким к группе, ожидаемой на льду в первом матче, Карбери хотел в последний раз взглянуть на Алексеева, Харди Хамана Актелла и Лукаса Йохансена, которые борются за место в составе в защите.

Read more:  «Даже в самых смелых мечтах я этого не представлял»

Обе команды в финальном составе собрали составы, состоящие из ветеранов, что дало этим троим шанс проверить себя на фоне того, что они могли видеть в НХЛ каждый вечер. Но ни один из них не имел явного преимущества над остальными. Хаман Актелл сыграл больше всего, откатав 19:12, Алексеев отыграл 16:24, а Йохансен 14:28 – худшее время на льду среди шести защитников Вашингтона.

Йохансен сделал результативную передачу по воротам Овечкина, но в остальном для троицы это была тихая ночь, без выдающегося момента.

«Я думал, что все в порядке», — сказал Карбери. «Нам придется пройти через это еще раз, но я подумал, что все в порядке. Я думал, что есть несколько хороших сцен, а потом подумал, что временами у нас были проблемы. Второй период, куча ридсов, рывки чудаков, а в третьем явно от нас немного ускользают. Третий не был ужасен; это была всего лишь пара эпизодов, которые остались в нашей сети. Мы теряем разрыв в [Fantilli goal]который [defense]-связанный.”

Нападающий «Коламбуса» Кирилл Марченко воспользовался свободным отрывом от Хамана Актелла, когда тот вошел в зону, обогнув защитника, чтобы найти проносящегося Фантилли, который аналогичным образом воспользовался свободным отрывом от Алексеева, когда тот пробил мимо Куемпера.

Нападающие Николя Об-Кубель, Джо Снивли, Майкл Сгарбосса и Алекс Лимож, защитник Дилан Макилрат и вратарь Хантер Шепард получили разрешение на отказ и были переведены в Херши, вашингтонский филиал Американской хоккейной лиги. Вратарь Митчелл Гибсон также был назначен в «Медведи», в результате чего «Кэпиталз» остались с 26 игроками в лагере до крайнего срока регистрации в понедельник.

1970-01-01 00:00:00

1696759197
#Защита #Кэпиталз #ослабла #после #поражения #от #Коламбуса #финале #предсезонки