Home » Защита «Лейкерс» восстанавливает контроль над «Уорриорз» в третьей игре

Защита «Лейкерс» восстанавливает контроль над «Уорриорз» в третьей игре

ЛОС-АНДЖЕЛЕС — Леброн Джеймс не испугался после поражение с 27 очками во 2 игре «Голден Стэйт Уорриорз» в четверг, решительно заявив, что «Лос-Анджелес Лейкерс» «по-прежнему лучшая оборонительная команда в лиге», даже несмотря на то, что их вялые выступления могли свидетельствовать об обратном.

Это не был безвкусный или бурный постсезон для Джеймса, который сделал шаг назад на корте и в основном придерживался клише на своих пресс-конференциях. Но здесь его уверенное заявление оказалось пророческим, поскольку «Лейкерс» усилили оборону и одержали победу над «Уорриорз» со счетом 127–97 в третьей игре. Crypto.com Арена в субботу. «Лос-Анджелес», в котором «Голден Стэйт» набрал наименьшее количество очков с 26 марта, поведет в серии 2: 1 в четвертой игре в понедельник.

Хотя Джеймс смягчился, когда «Уорриорз» быстро вышли вперед на 11 очков, удушающая защита «Лейкерс» потрясла действующих чемпионов. Во время ключевого отрезка второй четверти «Лейкерс» заблокировали три броска менее чем за минуту, поскольку «Уорриорз» тщетно пытались создать атаку в краске.

После третьего блока, удара Энтони Дэвиса по Мозесу Муди, нападающий «Уорриорз» упал на площадку и схватил Дэвиса за ногу, чтобы звезда «Лейкерс» не смог пробежать по площадке. Судьи дали Муди вопиющий фол и фол при переходе, подарив «Лос-Анджелесу» два штрафных броска и владение мячом. Когда «Лос-Анджелес» набирал обороты, «Голден Стэйт» потерял самообладание и получил два технических фола за спор с судьями со скамейки запасных.

«Лейкерс» продемонстрировали головокружительную серию со счетом 22: 2 и за пятиминутный отрезок второй четверти удержали колеблющихся «Уорриорз» до одного броска с игры. «Голден Стэйт» так и не оправился, поскольку «Лос-Анджелес» одержал четвертую двузначную победу в постсезонье.

Read more:  Польская телекомпания TVN заявляет, что государственный регулятор задерживает продление лицензии – Winnipeg Free Press

Что нужно знать о плей-офф НБА 2023 года (счета и расписание)

Дэвис финишировал с лучшими для команды 25 очками, 13 подборами, четырьмя блок-шотами и тремя перехватами, обыграв звезду «Уорриорз» Стивена Карри, который набрал 23 очка при бросках 9 из 21.

Попытки камбэка «Голден Стэйт» были приглушены серьезными фолами Дрэймонда Грина, который совершил свой третий фол за более чем три минуты до конца первого тайма и пятый фол в середине третьей четверти. Грин, который успешно сдерживал Дэвиса во второй игре, не сыграл никакой роли, набрав всего два очка за 23 минуты, поскольку Дэвис контролировал краску на обоих концах.

«Лейкерс» смогли возродить многие из ключевых факторов, которые привели к их победе в первой игре, к большому удовольствию звездной толпы, в которую входили Адель, Ким Кардашьян, Кевин Харт и Бронни Джеймс, старший сын Леброна Джеймса, который объявил о своем приверженность колледжа баскетбольной команде Южной Калифорнии ранее в субботу. Двусторонняя игра Дэвиса была центральной в формуле победы «Лос-Анджелеса», как и разница со штрафными 37-17 и способность удерживать «Голден Стэйт» до 13 из 44 по трехочковым.

В то время как тренер «Уорриорз» Стив Керр придерживался своего уменьшенного стартового состава, в котором вместо центрового Кевона Луни играл нападающий Джамичал Грин, группа упала в лунку 9: 2 и была менее динамичной, поскольку Дрэймонд Грин изо всех сил пытался создать голевые моменты.

«Мы хотели сохранить тело перед Дрэймондом», — сказал тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм. «Ребята просто включили и набрали номер. Общение было отличным. Конкурентное преимущество было тем, о чем мы говорили между игрой 2 и сегодня вечером. Сегодня вечером наши ребята были просто потрясающими с точки зрения их конкурентоспособности, они вели физическую, тяжелую и мощную игру».

Read more:  Италия отправит военно-морской патрульный корабль в Индо-Тихоокеанский регион в следующем году, заявил посол

Хэм ответил незначительным изменением своей ротации, обратившись к запасному защитнику Лонни Уокеру IV в свои первые значимые минуты в постсезонье. Вставка Уокера была предназначена для добавления стрельбы к атаке, которая затянулась во второй игре, но именно стартовые игроки «Лейкерс» переиграли своих коллег из «Уорриорз».

Д’Анджело Рассел набрал все 21 очко в первом тайме, в том числе три первых трехочковых, благодаря которым «Лос-Анджелес» вышел на правильный путь. Джеймс, который не пытался бить почти на 16-й минуте матча, набрал 21 очко, восемь подборов и восемь передач.

«Лейкерс» хорошо отреагировали на смену обстановки после возвращения из Области залива, улучшив счет до 4:0 дома со средним преимуществом в 21,5 очка в этом постсезонье. Управление энергией было главной темой сериала, поскольку Джеймсу и нескольким звездам «Уорриорз» далеко за тридцать, и они должны играть только с одним днем ​​отдыха между играми. Имея это в виду, Керр остановил свой стартовый состав за более чем девять минут до конца, а «Лейкерс» лидировали с 26 очками.

Было трудно винить «Голден Стэйт» в том, что он размахивал белым флагом, учитывая, что Джеймс выглядел свежим после отдыха в течение всей четвертой четверти игры 2. Во время одной серии третьей четверти 38-летний игрок преодолел ряд основных мест, преследуя свободный мяч, а затем, несколько мгновений спустя, выбежал в переходе в другую сторону для вращающегося простоя, который помог превратить этот в смех.

«Это будет битва до конца», — сказал Хэм, предостерегая от любой чрезмерной реакции после того, как две команды обменялись сокрушительными победами. «Приходите в понедельник, у нас будет воздушный бой».

Подпишитесь на нашу еженедельную рассылку новостей НБА, чтобы получать лучшие новости о баскетболе на свой почтовый ящик.