Home » Заявка Новака Джоковича на шестой титул в Индиан-Уэллсе завершилась в первом раунде поражением от «счастливого неудачника» Луки Нарди.

Заявка Новака Джоковича на шестой титул в Индиан-Уэллсе завершилась в первом раунде поражением от «счастливого неудачника» Луки Нарди.

Новак Джокович ждал пять лет, чтобы вернуться в Индиан-Уэллс, но кампания серба в калифорнийской пустыне завершилась гораздо быстрее, чем кто-либо ожидал, после того, как 20-летний Лука Нарди показал ошеломляющую игру 6-4, 3-6, 6-3. расстройство.

Номер один в мире не участвовал в турнире с 2019 года из-за ограничений на поездки в США, связанных с пандемией COVID-19, и его надежды на завоевание рекордного шестого титула были разбиты удачливым проигравшим, занявшим 123-е место.

«Ему действительно было нечего терять, поэтому он сыграл великолепно. Заслужил победу», — сказал Джокович журналистам.

«Больше меня удивил мой уровень. Мой уровень был очень, очень плохим.

«Эти две вещи сочетаются друг с другом. У него отличный день, у меня действительно плохой день».

В то время как Джокович был нехарактерно неряшливым, Нарди был проницательным, мчался по корту и наносил удары по подачам и ударам справа, чтобы победить 24-кратного чемпиона Большого шлема, которого он боготворил с детства.

«Я совершил несколько действительно ужасных невынужденных ошибок», — сказал Джокович.

«Просто довольно оборонительный теннис и мало владения мячом в третьем, и все. Он просто вмешался и использовал то время, которое у него было».

«Он играл свободнее и агрессивнее, чем я, и добивался своих бросков, и этого брейка со счетом 3:2 в третьем матче было достаточно».

Read more:  Иван Мехиа назвал три команды, которые могут удивить на чемпионате мира

Победа Луки Нарди над Новаком Джоковичем в Индиан-Уэллсе удивила всех, включая самого Нарди.(Getty Images: Клайв Бранскилл)

«Это чудо», — сказал Нарди в интервью после матча Tennis Channel.

«Мне 20 лет, мне 100 лет в мире, и я побеждаю Новака. Это безумие. Сумасшествие».

Остановка Нарди не стала помехой для Джоковича

Задав тон своими мощными ударами, Нарди весь вечер расстраивал Джоковича.

Был момент, когда Нарди удивился звонку «в ворота» и случайно отбил мяч через сетку.

Это привело к победе и привело к тому, что Джокович пожаловался судье на потенциальное препятствие.

«Он отреагировал на вызов, он не сделал звонок, он фактически не остановил розыгрыш», – ответил судья. «То, что он останавливается, не означает, что точка останавливается».

Джоковичу такая интерпретация не понравилась.

«Он буквально остановился, и это меня совершенно смутило. И я тоже остановился. Как ты можешь не сделать такого суждения?» – сказал 24-кратный обладатель крупных титулов.

Судья подчеркнул, что остановка Нарди не является помехой.

В своде правил ATP проводится различие между непреднамеренным и преднамеренным препятствием, где «умышленное определяется как игрок, намеревавшийся сделать то, что вызвало препятствие или отвлечение».

Нарди вышел на поле как «счастливчик-неудачник», то есть игрок, который преодолел последнее препятствие в квалификации, но попал в основную сетку, заменив травмированного игрока, выбывшего из игры до первого раунда.

В случае Нарди он заменил Томаса Мартина Эчеверри под номером 30 и получил прощание в первом раунде.

В дальнейшем он стал игроком с самым низким рейтингом, победившим Джоковича на турнирах уровня Большого шлема или ATP Masters 1000, обогнав Кевина Андерсона под номером 122 в 2008 году в Майами.

Read more:  Гаттузо «очень зол», несмотря на победу в Лорьяне

2024-03-12 06:39:51


1710259157
#Заявка #Новака #Джоковича #на #шестой #титул #ИндианУэллсе #завершилась #первом #раунде #поражением #от #счастливого #неудачника #Луки #Нарди

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.