Home » Кто такой Галилео Галилей? Итальянский философ, сформировавший наше представление о звездах

Кто такой Галилео Галилей? Итальянский философ, сформировавший наше представление о звездах

Немногие фигуры сияют так ярко, как Галилео Галилейитальянский философ, чей вклад в астрономию произвел революцию в понимании звезд.

«Галилео Галилей (1564–1642) всегда играл ключевую роль в любой истории науки, а также во многих историях философии. центральная фигура научной революции XVII века», — говорится в Стэнфордской энциклопедии философии.

Галилей родился 15 февраля 1564 года в Пизе, Италия. Ненасытное любопытство и неустанное стремление к знаниям выдвинули его на передний план научных исследований. в эпоху Возрождения.

  1. Ранняя жизнь и образование Галилея
  2. Научные прорывные открытия
  3. Католические споры и конфронтация
  4. Наследие Галилея

В ЭТОТ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДЕНЬ, 7 ЯНВАРЯ 1610 ГОДА, ГАЛИЛЕЙ ОТКРЫВАЕТ ЛУНЫ ЮПИТЕРА.

1. Ранняя жизнь и образование Галилея

Путешествие Галилея началось в Италии эпохи Возрождения в Пизанском университете, где он первоначально изучал медицину, но вскоре нашел свое истинное призвание в математике и натурфилософии.

Его потребность в обучении побудила его исследовать различные области, включая физику, инженерное дело и астрономию. Однако из-за финансовых ограничений он покинул Пизанский университет, не получив ученой степени, сообщает History.com.

Портрет итальянского физика, математика и астронома Галилео Галилея (1564-1642). (Stock Montage/Getty Images)

Галилей продолжил самостоятельные исследования и расширил свои знания в различных областях.

Несмотря на финансовые трудности, стремление Галилея к знаниям и страсть к науке подготовили почву для его последующих достижений.

2. Научные прорывные открытия

В 1609 году Галилей сконструировал свой первый телескоп, в котором сделал ряд удивительных открытий, навсегда изменивших наше восприятие Вселенной.

7 января 1610 года Галилей открыл спутники Юпитера, что сделало это первым наблюдением этой планеты.

Он использовал свой телескоп, чтобы идентифицировать четыре спутника Юпитера, исследовать Сатурн, наблюдать различные фазы Венеры и внимательно изучать солнечные пятна. на поверхности Солнца. Четыре луны и крупнейшие спутники Юпитера — это Европа, Ганимед и Каллисто.

Read more:  Утверждение Шри Муляни о том, что на APBN не влияет то, кто является кандидатами в президенты и вице-президенты.

«Наблюдая за Солнцем, Галилей увидел ряд «несовершенств». “Он обнаружил солнечные пятна. Наблюдение за этими пятнами на Солнце показало, что Солнце на самом деле вращается. Более того, более поздние наблюдения Франческо Сиззи в 1612 году показали, что пятна на Солнце действительно менялись с течением времени”, – говорится в Библиотеке Конгресса.

В ИТАЛЬЯНСКОМ МУЗЕЕ ВЫСТАВЯТ ПАЛЬЦЫ И ЗУБ, СЧИТАЕМЫЙ ГАЛИЛЕО

3. Католические споры и конфронтация

Галилею было приказано предстать перед Священной канцелярией, чтобы ему предъявили обвинения, связанные с его защитой теории Коперника и его верой в движение Земли вокруг Солнца. Католическая церковь считали еретическим.

Это ознаменовало вторую конфронтацию Галилея за отказ от доктрины Церкви, позиционирующей Землю как неподвижный центр Вселенной.

Галилео Галилей перед инквизицией

Галилео Галилей, итальянский математик, астроном и физик, до инквизиции. Галилей был помещен под домашний арест и ослеп в 1637 году. (Беттманн/Getty Images)

«В 1616 году Галилею запретили придерживаться или защищать свои убеждения. На допросе 1633 года он отрицал, что «придерживался» взглядов Коперника, но продолжал писать о проблеме и доказательствах как о средстве «дискуссии», а не как о средстве «дискуссии». вера», согласно History.com.

Не испугавшись преследований, Галилей продолжил свои астрономические исследования, опубликовав в 1632 году «Диалог о двух главных мировых системах». Книга представляла собой решительную защиту гелиоцентризма и вызвала гнев церковных властей.

В 1633 году Галилей предстал перед инквизицией, был признан виновным в ереси и приговорен Папой Урбаном VIII к домашнему аресту на всю оставшуюся жизнь, сообщает History.com.

В ИТАЛЬЯНСКОМ МУЗЕЕ ВЫСТАВЯТ ПАЛЬЦЫ И ЗУБ, СЧИТАЕМЫЙ ГАЛИЛЕО

Галилео Галилей с помощью телескопа

Галилео Галилей идентифицировал четыре спутника Юпитера, исследовал Сатурн, наблюдал различные фазы Венеры и внимательно изучал солнечные пятна на поверхности Солнца. (Архив Халтона/Getty Images)

Read more:  Ariane 5, 117-й и последний раз на стартовой площадке

4. Наследие Галилея

Вклад Галилея в физику, математику и астрономию отражается на протяжении веков, что обеспечило ему законное место среди величайших умов истории. На момент суда Галилею было почти 70 лет, и последние девять лет он прожил под комфортабельным домашним арестом, одновременно сочиняя краткий обзор своих ранних экспериментов.

В 2018 году британские исследователи заявили, что нашли давно потерянное письмо Галилея, которое показывает, что он прибегнул к небольшому обману, чтобы отбиться от инквизиции.

В 1613 году Галилей написал другу, что, по его мнению, Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Он схитрил и попросил у друга оригинал, чтобы смягчить его после того, как монах переслал его инквизиции.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

«Он умер в Арчетри недалеко от Флоренции, Италия, 8 января 1642 года в возрасте 77 лет от учащенного сердцебиения и лихорадки», — сообщает History.com.

Глядя на звезды, давайте вспомним человека, чья преданность истине изменила ход научных вопросов на столетия вперед.

2024-03-03 12:42:24


1710259176
#Кто #такой #Галилео #Галилей #Итальянский #философ #сформировавший #наше #представление #звездах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.