Home » Заявка Трампа на 2024 год вызывает резкую реакцию среди республиканцев Хилла

Заявка Трампа на 2024 год вызывает резкую реакцию среди республиканцев Хилла



Си-Эн-Эн

Многие республиканцы в Палате представителей и Сенате в понедельник отшатнулись от перспективы бывшего президента Дональда Трампа. начало третьей баллотировки на пост президента на этой неделе, что свидетельствует о том, что его поддержка на Капитолийском холме ослабевает после многих лет споров и скандалов, а также после разочаровывающих результатов их партии в промежуточные сроки.

В интервью с парой десятков республиканцев в обеих палатах очень немногие стремились принять участие в выборах 2024 года — вместо этого они указывали на свою надежду на то, что появится еще один кандидат или что поле будет достаточно большим, чтобы избиратели могли выбрать кого-то еще, кто мог бы понравиться среднему баллу. – избиратели дороги.

«Мне нужен кто-то, кто объединит нашу партию», — сказал сенатор от Южной Дакоты Майк Раундс, отказавшись говорить, поддержит ли он Трампа. «Вот так мы побеждаем на выборах. Разумный человек, который объединит партию».

Представитель Айдахо Майк Симпсон добавил о Трампе: «Давайте посмотрим, кто бежит. Лично я не думаю, что это хорошо для вечеринки. … Я думаю, что его политика была хорошей. Мне просто не нужна вся эта драма».

Это мнение было поддержано бывшими союзниками бывшего президента, подчеркнув, что де-факто лидер их партии становится все более отчужденным на Капитолийском холме, особенно после выборов, состоявшихся в прошлый вторник.

“Все еще?” Представитель Республиканской партии Техаса Дэн Креншоу сказал, когда его спросили о перспективе повторного баллотирования Трампа.

На вопрос, будет ли он участвовать в предварительных выборах, Креншоу ответил: «Черт возьми, нет».

«Никто из нас не имеет права на эти рабочие места», — сказал сенатор Кевин Крамер, союзник Трампа и республиканец из Северной Дакоты, когда его спросили о вероятной заявке 2024 года. — Он определенно не имеет на это права. И я, конечно, не буду принимать какое-либо решение (одобрять) в ближайшее время».

Read more:  Бывший министр Солис о помиловании: мы должны спросить правительство, имело ли это смысл, как планировалось | bbcl_research

Крамер сказал, что было бы лучше, если бы в 2024 году баллотировалось больше кандидатов. «Я думаю, что всем нам лучше, если бы их было больше на сцене».

Другие начали выдвигать конкурирующих кандидатов. Сенатор от Республиканской партии Джерри Моран сказал, что положил глаз на коллегу из Канзаса и бывшего госсекретаря Майка Помпео, а также на сенатора-республиканца от Южной Каролины Тима Скотта.

«Я думаю, что у нас есть много республиканцев, которые заинтересованы в том, чтобы стать нашим кандидатом на пост президента», — сказал Моран, когда его спросили о Трампе. «И я заинтересован в том, чтобы позволить американскому народу принять это решение. … И я заинтересован в том, чтобы эти люди поднялись на вершину».

Член палаты представителей Мария Эльвира Салазар, республиканец из Флориды, уклонилась от ответа на вопрос, поддержит ли она Трампа, и сказала: «Позвольте мне сказать вам кое-что: я знаю, что следующий кандидат в президенты от республиканцев приедет из Флориды». (Недавно переизбранный губернатор штата Рон ДеСантис становится фаворитом среди вашингтонских республиканцев.)

Несколько республиканцев в понедельник обвинили Трампа в том, что он выдвигает тусклых кандидатов и зацикливается на своем поражении на выборах 2020 года, поскольку они подрывают дело, которое они пытались выдвинуть против демократов в этом году.

Сенатор от Южной Дакоты Джон Тьюн из Южной Дакоты, республиканец № 2 в Сенате, сказал, что ясно, что «повторное рассмотрение выборов 2020 года не является выигрышной стратегией».

Другие согласились.

«Я думаю, что перспектива — это всегда лучшая стратегия кампании», — сказала сенатор Шелли Мур Капито из Западной Вирджинии. «Оглядываться назад на 2020 год явно не получилось».

В частном порядке мнение было более суровым. Один депутат от Республиканской партии, придерживающийся умеренных взглядов, сказал о кандидатуре Трампа на пост президента: «Это похоже на то, что мы находимся на седьмом и восьмом сезоне сериала «Ученик». Людям это надоело, они хотят включить канал. Давай найдем что-нибудь другое».

Read more:  Дань памяти погибшему ирландскому альпинисту Ноэлю Ханне во время восхождения на 10-ю по высоте гору мира

И другие давние критики Трампа, такие как сенатор от штата Юта Митт Ромни, не хотели иметь ничего общего с заявкой Трампа на 2024 год.

«Я думаю, что президент Трамп и отрицание выборов были тяжелым бременем на шее республиканцев», — сказал Ромни. — И, честно говоря, я думаю, что он слишком долго находится в горах. Мы проиграли с ним три гонки. И я хотел бы, чтобы кто-нибудь со скамьи подошел, занял его место, возглавил нашу партию и помог руководить страной».

Другие не спешили принимать бывшего президента.

«Это его решение, — сказал член палаты представителей от Техаса Майкл МакКол, когда его спросили о Трампе-2024. — Я думаю, что каждому участнику придется посмотреть и посмотреть, что происходит в этой области».

Но у бывшего вице-президента Трампа есть как минимум один покровитель в Капитолии — его брат.

«Я за своего брата», — сказал член палаты представителей Грег Пенс, республиканец из Индианы, о бывшем вице-президенте Майке Пенсе. “Абсолютно. Надеюсь, мой брат сбежит».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.