Home » ЗАЯВЛЕНИЕ: Двухпартийный закон IMPACT направлен на внедрение инноваций и декарбонизацию американского бетонного и асфальтового секторов.

ЗАЯВЛЕНИЕ: Двухпартийный закон IMPACT направлен на внедрение инноваций и декарбонизацию американского бетонного и асфальтового секторов.

ВАШИНГТОН (20 марта 2024 г.) — Сегодня Комитет Палаты представителей США по науке, космосу и технологиям выдвинул законопроект, который установит масштабные усилия США по инновациям и декарбонизации бетонного и асфальтового секторов Америки, повышению конкурентоспособности Америки, укреплению цепочек поставок, сокращению выбросов сопутствующих загрязнителей и созданию рабочих мест. . Законопроект получил название Закон об инновационных партнерствах по смягчению последствий для асфальта и бетонных технологий (IMPACT) от 2024 г..

Законопроект внесет поправки в двухпартийный закон об инфраструктуре 2021 года, учредив программу Министерства энергетики США по исследованиям, разработкам и демонстрации инновационного бетона и асфальта с низким уровнем выбросов. Также будет создана межведомственная программа технической помощи для поддержки исследовательской программы и ее коммерческого применения. Законопроект был впервые внесен в Палату представителей 15 марта и последовал за аналогичным законопроектом, внесенным в Сенат США в конце прошлого года.

Ниже приводится заявление Анджелы Андерсон, директора по промышленным инновациям и удалению углерода, Климат США, Институт мировых ресурсов:

«Бетон и асфальт, как известно, являются секторами с высоким уровнем выбросов и ограниченными возможностями для декарбонизации. Тем не менее, этот законопроект показывает, что существует постоянная двухпартийная поддержка решения этой проблемы. Это потому, что декарбонизация этих секторов сделает эти отечественные товары более конкурентоспособными на глобальном уровне, обеспечивая стимул Американский бизнес и рабочие.

«Примечательно, что Закон IMPACT фокусируется не только на декарбонизации, но и на создании качественных рабочих мест в Америке и сокращении выбросов загрязняющих веществ, которые вредят нашему здоровью. Ограничение промышленных выбросов должно идти рука об руку с улучшением жизни людей и средств к существованию.

«Мы призываем членов Конгресса продолжать отстаивать такую ​​целостную политику в области промышленного климата и продвигать этот законопроект».

Read more:  Галант: «Хамас» потерял контроль над сектором Газа

2024-03-20 20:54:32


1710979370
#ЗАЯВЛЕНИЕ #Двухпартийный #закон #IMPACT #направлен #на #внедрение #инноваций #декарбонизацию #американского #бетонного #асфальтового #секторов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.