Home » Заявления Рона ДеСантиса о либеральной предвзятости поставили Флоридский колледж на распутье

Заявления Рона ДеСантиса о либеральной предвзятости поставили Флоридский колледж на распутье

САРАСОТА, Флорида — Кристофер Руфо должен был начать свое первое публичное мероприятие в качестве попечителя Нового колледжа Флориды на этой неделе, когда администрация кампуса решила прекратить встречи с преподавателями и персоналом.

Кто-то отправил по электронной почте угрозу Джейсону «Эдди» Спейру, еще одному из шести попечителей, которых губернатор-республиканец Рон ДеСантис назвал в этом месяце, чтобы встряхнуть государственный колледж с отличием, в котором обучается 700 студентов. Сотрудник попросил мужчин покинуть здание кампуса. Г-н Руфо, консервативный активист, известный своей борьбой против теории критической расы, отказался.

— Мы здесь главные, — сказал мистер Руфо. «Мы политические назначенцы с мандатом от губернатора этого штата. Мы идем вперед».

Мероприятие, которое прошло, как и планировалось, подчеркнуло напряженность в Новом колледже, поскольку новые попечители рассматривают будущее гуманитарного учреждения, которое администрация ДеСантиса критикует за то, что она считает левой идеологической направленностью, не имеющей отношения к ценности государства.

На этой неделе Новый колледж Флориды посетили новые попечители Кристофер Руфо в красном галстуке и Джейсон «Эдди» Спейр в рубашке поло.

Г-н ДеСантис, потенциальный кандидат в президенты в 2024 году, который был переизбран на второй срок прошлой осенью, сделал образование важной частью своей программы управления. Он пообещал пересмотреть высшее образование во Флориде и лишить его того, что он считает «идеологией пробуждения», которую его представители определили как веру в то, что в США существует системная несправедливость.

Как это будет происходить в Новом Колледже, трудно определить. Назначенные лица, которые, как ожидается, переместят правый совет школы из 13 членов, похоже, не согласны с тем, как сделать Новый колледж более благоприятным, по их мнению, для консервативной мысли или как быстро должны быть сделаны изменения. .

Read more:  Мобильный родильный дом работает над расширением доступности дородовой помощи в Долине

Между тем, некоторые студенты и преподаватели заявили, что они обеспокоены тем, что Новый колледж может столкнуться с неопределенностью, поскольку он превращается в политический футбол. Многие студенты, родители и выпускники сказали в интервью, что в кампусе есть эклектичная смесь людей и принимающей среды.

Основанный в 1960 году, Новый колледж изо всех сил пытался увеличить количество учащихся, не сумев достичь цели, установленной в Стратегический план на 2018 год к 2023 году набрать 1200 учеников. В 2020 году законодатели-республиканцы рассмотрели предложения об объединении учебного заведения с другой государственной школой.

Губернатор-республиканец Рон ДеСантис, потенциальный кандидат в президенты в 2024 году, сделал образование неотъемлемой частью своей повестки дня.


Фото:

Уэйд Вандерворт/Agence France-Presse/Getty Images

Совсем недавно начальник штаба г-на ДеСантиса Джеймс Утмайер заявил, что надеется превратить Новый колледж в «Хиллсдейл Юга», имея в виду Хиллсдейл-колледж, консервативную христианскую школу в Мичигане.

Г-н Руфо ранее выдвигал такие идеи, как создание новой основной учебной программы в соответствии с более традиционным подходом Хиллсдейла к гуманитарному образованию; отмена программ разнообразия, справедливости и интеграции; и требование одобрения попечительским советом новых преподавателей и предложений курсов. В интервью он сказал, что не выступает за то, чтобы Новый колледж был факсимиле другого учреждения, а скорее за место, способствующее свободному обмену идеями.

Закон, подписанный г-ном ДеСантисом в прошлом году, ограничивает обучение в школах K-12 и высших учебных заведениях определенным понятиям, связанным с расой и полом, среди прочего. В прошлом месяце его администрация запросила у университетов данные о расходах на программы и мероприятия, связанные с разнообразием, равенством и вовлеченностью, а также теорией критической расы. Несколько недель назад он запросил у государственных университетов информацию об опросе людей, которые обращались за услугами по решению проблемы гендерной дисфории.

«Мы должны обеспечить, чтобы наши высшие учебные заведения были сосредоточены на академических достижениях и поиске истины, а не на навязывании модной идеологии», — сказал г-н ДеСантис в своей второй инаугурационной речи в этом месяце.

Проблемы с зачислением в Новый колледж и другие факторы поставили его существование под угрозу, что потребовало обсуждения того, что должно измениться, заявили господа Руфо и Спейр на встречах в кампусе в среду.

На этой неделе студенты Нового колледжа Флориды слушают двух недавно назначенных попечителей.

Одна студентка раскритиковала то, что она назвала «программой г-на Руфо превратить наш кампус в пространство экстремистской идеологической обработки». В другой момент женщина в зале сказала: «Вы держите нас в заложниках… своих идей».

На встречах также были моменты гармонии. «На самом деле я очень приятно удивлен, — сказал Диего Виллада, театральный профессор. «Когда я прочитал о вас двоих в СМИ, вы казались сумасшедшими». Он добавил: «У меня есть надежда и оптимизм, что вы не предадите священное доверие, данное вам нашим губернатором».

Бэзил Пурсли, 19-летний студент второго курса Нового колледжа, трансгендерный мужчина, сказал, что его беспокоят предложения новых попечителей. Он сказал, что, по его мнению, их основными целями являются курсы о расе, гендере и сексуальности, и что учреждение используется для политической выгоды г-на ДеСантиса.

«Я чувствую себя пешкой в ​​гигантской шахматной игре, — сказал мистер Персли.

Новые члены впервые встретятся с полным составом попечительского совета, который работает неполный рабочий день без компенсации, во вторник. Мэтью Сполдинг, назначенный профессор и профессор Хиллсдейла, ответил по электронной почте на вопросы: «Я считаю, что мы должны сосредоточиться не на том, чтобы двигаться как можно быстрее или как можно сенсационнее, а на том, чтобы вносить серьезные и устойчивые изменения».

Другой новый попечитель, профессор Университета Эмори Марк Бауэрляйн, сказал, что он сомневается в том, подходит ли модель Хиллсдейла, и что он берет на себя свою новую роль непредвзято. «Вы не можете прийти и просто сказать людям, что делать», — сказал он.

Кристофер Руфо беседует с Эрикой Уорти, директором по персоналу Нового колледжа Флориды.

По словам некоторых профессоров, правила, регулирующие работу попечительского совета, могут затруднить быстрое внесение изменений и привести к спорам о его полномочиях. Коллективный договор с факультетом обеспечивает ему защиту и может фигурировать в любых обсуждениях изменений в учебном плане.

«Если кто-то будет уволен каким-либо образом, противоречащим нашему контракту, мы будем полностью защищать наш контракт», — сказал Стив Шипман, глава отделения колледжа профсоюза преподавателей штата.

ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ

Как выглядит будущее высшего образования Флориды под влиянием губернатора Рона ДеСантиса? Присоединяйтесь к обсуждению ниже.

Некоторые учащиеся и родители, обеспокоенные изменениями в Новом колледже, планируют провести митинг во вторник, когда вновь созданный попечительский совет соберется впервые, сказала Элиана Зальцхауэр, чей сын учится на первом курсе.

По ее словам, цель состоит не только в том, чтобы сохранить академическую свободу Нового колледжа, но и в том, чтобы предупредить другие колледжи о том, что их кампус может стать следующим.

Эми Рейд, профессор французского языка в Новом колледже и директор его программы гендерных исследований, которая существует уже более 25 лет, сказала, что главная задача факультета — обеспечить преемственность для студентов.

«Даже если программа гендерных исследований как таковая будет закрыта, студенты смогут продолжить свою работу в нашей междисциплинарной области, потому что она настолько неотъемлемая», — сказал доктор Рид.

Напишите Ариану Кампо-Флорес по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.