Home » За десять месяцев до Игр француз Борис Невё выиграл кросс на байдарке в олимпийском бассейне по слалому на каноэ.

За десять месяцев до Игр француз Борис Невё выиграл кросс на байдарке в олимпийском бассейне по слалому на каноэ.

Французский каякер Борис Невё выиграл в воскресенье, 8 октября, финальный кросс сезона чемпионата мира по каякингу в бассейне Вир-сюр-Марн (Сена и Марна), олимпийском объекте Игр 2024 года в Париже менее чем за десять месяцев (26 июля). до 11 августа). Уже серебряный призер чемпионата мира двумя неделями ранее, 37-летний ветеран подтверждает свои знания в этой дисциплине, которая впервые появится в программе Игр следующим летом.

Чемпион мира по слалому К1 (каяк) в 2014, а затем в 2021 году, эта победа Неве дома в воскресенье еще больше усложняет загадку олимпийского отбора во Французскую федерацию каноэ-каякинга (FFCK). Она должна объявить свой список (двое мужчин, две женщины) в четверг 12 октября Национальному олимпийскому и спортивному комитету Франции, который несет ответственность за окончательную ратификацию этого выбора. Неве находится в равновесии с вундеркиндом Титуаном Кастриком, 19 лет, который выиграл слалом Кубка мира в субботу в том же бассейне Вер-сюр-Марн.

Однако страна не может иметь более одной квоты в слаломе. Один из выбранных в C1 (каноэ) или K1 (байдарка) должен автоматически выстроиться в линию креста каяков. FFCK узнает только о том, сможет ли она получить вторую лодку в каждом соревновании по каякингу в июне, в конце финальных квалификационных соревнований. «В июне 2024 года пройдет специальный квалификационный турнир по байдарочному кроссу. Чтобы иметь дополнительную квоту для мужчин и еще одну для женщин, нужно быть в тройке лучших стран». точный до Монд Реми Гаспар, режиссер-постановщик FFCK. В общей сложности Франция могла рассчитывать на два мужских и два женских стартовых номера в байдарочном кроссе (или экстремальном слаломе).

Read more:  В областном роддоме младенцу при рождении сломали ключицу. Минздрав начал расследование

Потенциальная медальная жила

Таким образом, эта дисциплина представляет собой потенциальный источник медалей для французской команды, способный удвоить шансы французов на подиум в слаломе на каноэ-каяках на Играх. Французская команда только что выиграла две победы на чемпионате мира в Ли-Вэлли, месте проведения Олимпийских игр 2012 года в Лондоне: Камилла Приджент среди женщин и Борис Невё среди мужчин, в финале, где полулодки на старте были трехцветными.

В отличие от классического слалома, четыре гребца одновременно стартуют из бассейна, скатываясь по рампе на высоте более двух метров над водой. На трассе всего 6 буев (по сравнению с 25 в слаломе), и прикосновение к ним не добавляет штрафов. «Это требует меньше технических изяществ, но более физических, потому что вам нужно добиться успеха, оторвав лодку от земли на одной или двух опорах, чтобы добиться успеха»описывает француза Анатоля Делассю, специальность которого это. «Старт очень сложный, немного похожий на BMX или ски-кросс. – резюмирует Фредерик Ребейроль, тренер французских сборных по байдарочному кроссу. Также здесь много интриги, потому что до конца возможны неожиданные повороты. »

Мир с АФП

2023-10-08 16:14:14


1696784202
#За #десять #месяцев #до #Игр #француз #Борис #Невё #выиграл #кросс #на #байдарке #олимпийском #бассейне #по #слалому #на #каноэ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.