Home » За кулисами: Кремль говорит об упреждающих ядерных ударах

За кулисами: Кремль говорит об упреждающих ядерных ударах

Интересно, что российские пропагандисты почти не обратили внимания на решение Латвии отозвать лицензию на вещание у российского оппозиционного телеканала «Дождь». Об этом говорила международная пресса, это была горячая тема для российских оппозиционеров и украинцев. Почему кремлевские «промыватели мозгов» упустили возможность узнать о латвийской «русофобии»? Ответ очень прост: в России «Дождь» объявлен иностранным агентом, ему отказано в праве работать на родине, пропагандисты уже давно направляют в адрес «Дождя» риторику ненависти. Поэтому на данный момент они не могут защищать телеканал и представлять его в качестве жертвы. Ненависть к отечественным «предателям» больше, чем желание использовать возможность облить грязью Латвию.

Правда, в программе «60 минут», в очередной раз сетуя на европейскую русофобию, ее ведущий Евгений Попов привел в пример решение нашей страны аннулировать лицензию «Дождя». Тут же было добавлено, что телеканалу было отказано в возможности работать в России, поскольку он был русофобским и ратовал за уничтожение русских солдат и русского народа в целом. Попов также подчеркнул, что «Дождь» нельзя обвинить в недостаточной русофобии, так как говорят, что он пропитан ненавистью к России и русским. Описывая ситуацию с «Дождем», Попов рассказал старый анекдот о том, что «гестапо» исключило из своих рядов сотрудника за излишнюю жестокость. По его словам, это описывает ситуацию с упомянутым телеканалом.

Однако российская пропаганда объявила об открытии сезона в миланском Ла Скала, самом престижном оперном театре Европы, 7 декабря. Надо полагать, планировщики репертуара «Ла Скала» не могли подумать, что, выбрав для открытия постановку оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов», они дадут «Кремлям» возможность украсть украинцев. А именно, тот факт, что для открытия сезона была выбрана опера русского композитора, по мнению пропагандистов, служит весомым доказательством того, что русскую культуру по-прежнему любят в Европе и о ее отмене не может быть и речи.

Некоторые пропагандисты утверждали, что это наглядный пример того, что в Украине нет своей конкурентной культуры, потому что иначе в нынешних условиях европейцы выбрали бы для открытия оперу украинского, а не русского композитора. Ла Скала». Однако культура украинцев настолько плоха, что они не могут ничего предложить Европе. Утверждалось также, что это лишнее доказательство того, что украинцы — не отдельная нация, а всего лишь так называемые «малороссы».

Read more:  -: Apple представляет гарнитуру MR на WWDC, которая выйдет не раньше осени — Игры — Новости

Кремлевские идеологи с большой гордостью и удовольствием показали, как «политический цветок» Европы во главе с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен пришел послушать «наших», ведь нет ничего лучше для Европы, чем великий русский культура.

«Торговцев смертью» объявили героем

Пропагандистские передачи неустанно изображали отбывавшего тюремный срок в США торговца оружием Виктора Бута национальным героем. Следует напомнить, что произошел обмен пленными между Россией и США, где США «обменяли» Бута на свою баскетболистку Бриттни Грейнер, осужденную Россией за хранение наркотических веществ при обнаружении запрещенных в России сильнодействующих обезболивающих. на баскетболиста, потому что у Грейнера были серьезные проблемы со спиной. Пропагандисты объявили обмен большой победой российской дипломатии и высмеяли, что американцы готовы обменять такого серьезного заключенного, как Батт, на какого-нибудь «баскетбольного наркомана». Трагикомично, что такие бойцы идеологического фронта косвенно указывали на бесчеловечность России, говоря, что их страна так себя вести не будет и не будет включать в такой обмен никакого «простого человека». Конечно, была разыграна карта, что здесь американцы необоснованно предпочли Грейнера американскому шпиону Полу Уилану, осужденному в России за шпионаж, который является настоящим героем. Соловьев, пропагандист, пошутил, что у Уиллана не было шансов, потому что, в отличие от Грейнера, он не чернокожая женщина, которая оказалась гомосексуалисткой.

Русские абсолютно умалчивали о том, что американцам не дали шанса выбрать Уиллана, потому что установка Москвы была жесткой: Грейнер и никто другой против Виктора Бутта. То, что русские считают слабостью США, то, что им пришлось согласиться, выражаясь шахматными терминами, обменять какую-то пешку на короля, на самом деле доказывает, что, в отличие от России, США заботятся о свободе и жизни каждого своего гражданина. На самом деле рядовой россиянин, слушая эти рассказы, должен чувствовать не гордость, как Россия всех переиграла, а беспокойство и бессилие, зная, что «простые люди» его страны так не защитят.

Тем временем международная пресса называет Бхутто «торговцем смертью», руки которого в крови, поскольку оружие, которое он поставляет, разжигает кровавые конфликты в нескольких африканских странах. Газета «Немецкая волна» сообщает, почему для России было так важно вернуть торговца оружием на родину. В беседе с газетой независимый аналитик Александра Филипенко поясняет, что важность Бута для Москвы определяется менталитетом времен холодной войны, который напоминает о временах, когда СССР и США вели ожесточенное соперничество. «В сознании многих, как американцев, так и россиян, Виктор Бут — это обломки и олицетворение советской системы. Он не признает новый мировой порядок. Именно поэтому он так важен для страны», — считает Филипенко. «Он сам себе человек, а в русской традиции человека, который служит системе, не предают».

Read more:  Варадкар говорит, что Израиль потеряет глобальную поддержку, если зайдет «слишком далеко» в ответе на ХАМАС - TheJournal.ie

Путин о превентивном ядерном ударе

Погоня за ядерным оружием снова в повестке дня Кремля. Пропагандисты пускают слюни и упиваются заявлениями Путина о том, что Россия должна последовать примеру США и включить право нанесения превентивного ядерного удара в свою оборонную доктрину. В своих дискуссиях идеологи разыгрывали теоретические сценарии того, что делать, если украинский беспилотник с «грязной бомбой» залетит на территорию России. Это, конечно, надо сбивать немедленно. Россия, в отличие от Запада, постоянно говорит о возможном ядерном столкновении, в котором, конечно, не будет вины России, но она полна решимости нанести ответный удар. Российские рассказы о том, что ядерное оружие будет использоваться только для обороны, весьма пугают, потому что нет ни малейших доказательств того, что какая-либо страна имеет намерение напасть на Россию. Вопрос о том, зачем постоянно поддерживать напряжение ядерной угрозы в ситуации, когда реальной угрозы России нет, конечно, риторический.

Герхардс Манго, профессор международных отношений Университета Инсбрука, заявил газете «Немецкая волна», что опасность того, что Россия может применить ядерное оружие, серьезна. По его словам, отправка российского военного атомного эшелона на Украинский фронт и мобилизация подводной лодки «Белгород» (К329) могли быть «ядерными посланиями». «Кремль показывает Украине и западным правительствам, что Россия вполне способна, но может также захотеть применить ядерное оружие. (…) На данный момент это в основном служит сдерживающим фактором, сигнализирующим о том, что Украина не должна продолжать наступление и Запад не должен продолжать поддерживать его оружием», — сказал профессор Инсбрукского университета. По его словам, Россия может испытать тактическое ядерное оружие над Черным морем или на Камчатке.

Манго считает, что Крым, вероятно, станет «красной чертой» для российского президента: «Я не могу представить, чтобы он стоял в стороне, если Украина вернет себе Крым. Это немедленно поставило бы под угрозу его положение и привело бы к его падению. чтобы предотвратить поражение, может быть настолько хладнокровным и самонадеянным, что дойдет до применения ядерного оружия».

Read more:  Twitter угрожает подать в суд на Meta из-за запуска Threads

Следует отметить, что из-за ядерного оружия Кремль уверен в его безнаказанности. Когда речь шла о создании международного трибунала для наказания России за ее преступления, пропагандисты подчеркивали, что это будет возможно только в том случае, если Россия подпишет такой договор, но поскольку у нее есть атомная бомба, она никогда такого не подпишет.

Зеленского сравнивают с Гитлером

Самая большая боль для пропагандистов — это выбор нескольких изданий, таких как «Политико» и «Время», для объявления президента Украины Владимира Зеленского человеком года. Конечно, тут же была показана обложка «Тайм» 1938 года с Гитлером, где лидер Германии был объявлен человеком года. Пропагандисты Попов и Скабеева издевательски заявили, что Запад остается верным своим ценностям, назвав Людьми года кровавых и жестоких диктаторов. В очередной раз повторился нарратив о том, что в кровопролитной войне на Украине виноват Зеленский, у которого «руки по локоть в крови украинского народа». Европа и коллективный Запад тем самым демонстрируют, что они за войну и кровопролитие и поддерживают нацистов. В то же время это не мешало «мирным» пропагандистам призывать к убийству любого украинского солдата и любого сторонника украинских военных в любой стране.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.