Home » за четыре месяца до Олимпийских игр Леон Маршан подтверждает свою великолепную форму, побив новый рекорд – Libération.

за четыре месяца до Олимпийских игр Леон Маршан подтверждает свою великолепную форму, побив новый рекорд – Libération.

21-летний пловец из Тулузы, который тренируется в США уже два года, показал новый рекорд времени во время финала университетского турнира NCAA вечером в четверг, 28 марта.

Он набирает обороты перед Парижскими играми. Французская звезда плавания Леон Маршан отлично стартовал в университетском финале NCAA в четверг, 28 марта, вечером в Индианаполисе, США, установив новое контрольное время в беге на 500 ярдов вольным стилем. За четыре месяца до Олимпиады (26 июля – 11 августа), той самой, которую многие считают «новый Майкл Фелпс» выиграл свой первый индивидуальный забег – бег на 500 ярдов вольным стилем (457 м, короткая дистанция) за 4 минуты 02 секунды 31, значительно улучшив свой собственный рекорд NCAA (4:06.18).

21-летний француз. трехкратный чемпион мира Прошлым летом в Фукуоке (Япония) участвовал в финале NCAA за Университет штата Аризона (ASU). Он был сослан в этот юго-западный американский штат на два с половиной года и на Олимпийские игры в Токио. 21-летний игрок из Тулузы развил свои таланты в Финиксе под руководством Боба Боумена, бывшего тренера Майкла Фелпса.

Леон Маршан сейчас выглядит в великолепной форме, недавно он также блистал на Pac-12, крупном соревновании, объединяющем двенадцать университетов западных Соединенных Штатов, где он выиграл бег на 500 ярдов, комплексное плавание на 400 ярдов и 200 ярдов брассом.

Достаточно, чтобы забыть трудности, с которыми он столкнулся в ноябре, когда проблемы со здоровьем (лихорадка, гаймориты, кашель, зубы мудрости) нарушили его подготовку. «Это был сезон взлетов и падений»– признался он перед началом финала NCAA. «Было немного сложно, особенно быть одному и начинать тренировки с нуля. Но я сказал себе, что до Игр у меня еще много времени. Я только начал медленно плавать, работая над своей техникой. Интенсивность не обязательно была в начале, но постепенно она вернулась».

Рекордсмен мира на дистанции 400 метров комплексным плаванием теперь должен в эту пятницу соревноваться на дистанции 400 ярдов комплексным плаванием, а затем на дистанции 200 ярдов брассом. После финала американского университета для него наступит время перейти к сезону длинных дистанций, который приведет его на чемпионат Франции (11-16 июня в Шартре), который станет единственным квалификационным соревнованием к Олимпийским играм.

Read more:  Горные лыжи: Гут-Бехрами опередила только Шиффрин после 1-го круга

«Выиграйте комплексное плавание на 200 м и комплексное плавание на 400 м» на Олимпийских играх.

«Я прекрасно знаю, что меня сейчас ждут на всех гонках. Люди всегда хотят большего». пловец признался в интервью в среду команда. Леон Маршан также назвал свою «цель» на Парижскую Олимпиаду: «Выиграйте комплексную дистанцию ​​на 200 метров и комплексную дистанцию ​​на 400 метров».

Но поскольку он остается студентом, 21-летнему парню тем временем предстоит сдать выпускные экзамены в мае. Несмотря на срок окончания Олимпийских игр, ИТ-энтузиаст не хотел бросать учебу. «Я сделал это в год Токийских игр (2021), потому что получил степень бакалавра. Мне хотелось по-настоящему подготовиться к Играм, и на самом деле морально было непросто все время заниматься плаванием, ни разу не ходя на занятия, ни о чем другом не думая. Поэтому в этом олимпийском году Леон Маршан решил «сделать что-то более сбалансированное».

2024-03-29 08:46:13


1711710276
#за #четыре #месяца #до #Олимпийских #игр #Леон #Маршан #подтверждает #свою #великолепную #форму #побив #новый #рекорд #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.