Home » Конец зеленой наклейки, переоценка социальных выплат… Все, что изменится 1 апреля 2024 года

Конец зеленой наклейки, переоценка социальных выплат… Все, что изменится 1 апреля 2024 года

Предстоящий новый месяц принесет немало изменений в вашу повседневную жизнь. В этот понедельник, 1 апреля, о новостях не может быть и речи: удвоение медицинской франшизы, конец зеленой наклейки, а также увеличение социальных пособий. Вот список изменений.

Конец зеленой наклейки

Прощайте, маленький кусочек зеленой бумаги, который вы каждый год прикрепляете к лобовому стеклу. Зеленая наклейка больше не нужна. для зарегистрированных транспортных средств, поскольку в случае проверки полиция сможет проверить страховку водителя и его транспортного средства через картотека застрахованных транспортных средств (FVA) с номерным знаком. Тем не менее, для управления любым автомобилем или мотоциклом по-прежнему необходимо иметь страховку.

Технический осмотр станет обязательным для двухколесных транспортных средств

Зеленый свет понадобится не только автомобилям. Мотоциклы и все зарегистрированные двухколесные транспортные средства должны с 15 апреля подать на технический осмотр каждые три года, чтобы обеспечить хорошее состояние своего автомобиля. В случае несоблюдения меры владелец транспортного средства подлежит штрафу в размере 135 евро.

Чтобы узнать срок, к которому вы должны провести эту проверкусм. год регистрации вашего двухколесного транспорта : 31 декабря 2024 г. для моделей, выпущенных до 2017 г., 31 декабря 2025 г. для автомобилей, зарегистрированных в период с 2017 по 2019 г., и, наконец, 31 декабря 2026 г. для автомобилей, находящихся в обращении с 2020 г.

Удвоение медицинской франшизы

50 центов, это один евро. С 31 марта, двойная медицинская франшиза и, следовательно, переходит к одному евро, удержанному за коробку лекарства, доставленную пациенту, или за процедуру, проведенную фельдшером (медсестрой, массажистом-физиотерапевтом, логопедом, психомоторным терапевтом, мануальным ортопедом и т. д.).

Если вы прибегнете в медицинский транспорт (VSL, скорая помощь), цена наконец увеличивается до 4 евро по сравнению с 2 евро до сих пор. Медицинская франшиза однако не распространяется на отпускаемые лекарства или процедуры, проводимые в рамках госпитализации, и составляет максимум 50 евро в год на пациента.

Read more:  Никаких подводных лодок: Рози Бэтти согласна, что финансирование Aukus должно быть направлено на прекращение насилия в семье – видео | Новости Австралии

Загляните в MaPrimeRénov’

Сумма субвенция MaPrimeRénov’помощь в финансировании энергоремонта жилья, уменьшается на 30%. Эта помощь предоставляется на установку дровяных, дровяных или пеллетных котлов или печей. Она варьируется в зависимости от дохода семьи.

Конец арендного щита

Базовый индекс арендной платы (IRL), публикуемый INSEE, ограничивает ежегодное повышение арендной платы что арендодатели могут обратиться к своему арендатору. С лета 2022 года «щит» ограничил рост IRL 3,5% для материковой Франции, 2% для Корсики и 2,5% для заморских департаментов.

Этот щит был продлен до 31 марта, с 1 апреля он уже не актуален и рост IRL может превысить 3,5%, при этом инфляция снижается (3% за год в ФЕВРАЛЕ).

Социальные выплаты переоценены

Переоценка, индексированная с учетом инфляции. Несколько социальных льгот выплаты CAF подлежат увеличению на 4,6% с 1 апреля: RSA, бонус за активность, семейные пособия и пособие для взрослых-инвалидов (AAH) увидит, что их сумма увеличится.

Для одного человека, сумма RSA следовательно, вырастет с 607,75 евро до 635,70 евро. Что касается AAH, то символический уровень пособия в 1000 евро преодолевается для человека без средств с инвалидностью более 50% в размере 1016,05 евро.

Конец зимних каникул

1 апреля отметки конец зимних каникул, которая началась 1 ноября. Эта система запрещает владельцу выселять своего арендатора, чтобы люди не могли оказаться на улице зимой из-за неуплаты арендной платы или неудобств. Закон снова разрешает выселение жильцов с этого понедельника.

Начало отправки Energy Check

Во вторник, 2 апреля, вас могут постигнуть хорошие новости: штат начинает отправлять энергетическую проверку 5,6 миллионам домохозяйств, которые могут получить от этого выгоду. Не волнуйтесь, если вы не получите его в ближайшие дни, акция по отправке продлится до 15 мая.

Read more:  За кого из «Янкиз» больше всего предстоит сыграть в оставшейся части сезона 2023 года?

Напомним, что данная государственная поддержка была запущена в 2018 году для помощи беднейшим домохозяйствам. оплатить счета за электроэнергию. Сумма, выплачиваемая один раз в год, рассчитанная на основе налогового дохода, может варьироваться от 48 до 277 евро. Одинокий человек с ежемесячным доходом в 900 евро получит 48 евро. Для пары с двумя детьми и доходом 20 000 евро это составит 76 евро.

Последние дни, чтобы подтвердить свои пожелания на Parcoursup

Пожелания подтверждены, теперь нам нужно завершить файлы! Студенты, поступающие на курсы высшего образования через Паркурсап у них есть время до 3 апреля, чтобы заполнить свой файл и подтвердить свои желания на платформе заданий. Первые ответы поступят 30 мая, после рассмотрения дел на учебных курсах.

Начало деклараций по налогу на прибыль

Стартовый сигнал будет дан в четверг 11 апреля для всех французских налогоплательщиков. В частности, жители департаментов 1 (Эн) и 19 (Коррез) или других стран должны будут завершить эту формальность до полуночи 23 мая. Жители департаментов с 20 (Корс-дю-Сюд и Верхняя Корс) по 54 (Мёрт и Мозель) получат дополнительную неделю до 30 мая.

Наконец, жители департаментов с 55 (Маас) по 976 (Майотта) будут наиболее лакированными, поскольку они смогут выполнить это обязательство до 6 июня. Такое распространение призвано избежать засорения платформы. impots.gouv.frмногие налогоплательщики ждут до последнего дня, чтобы подать декларацию.

2024-03-29 11:03:25


1711710207
#Конец #зеленой #наклейки #переоценка #социальных #выплат #Все #что #изменится #апреля #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.