Home » Звезда «Пантер» Мэтью Ткачук выбыл из игры «сделай или умри» 5 против «Голден Найтс»

Звезда «Пантер» Мэтью Ткачук выбыл из игры «сделай или умри» 5 против «Голден Найтс»

Флорида Пантеры придется поддерживать свой сезон без услуг суперзвездного вингера Мэтью Ткачук.

Главный тренер «Пантерз» Поль Морис сказал Кайл Букаускас из Sportsnet что Ткачук недостаточно здоров, чтобы сыграть в пятой игре финала Кубка Стэнли против Вегас Голден Найтс во вторник. Флорида отстает от серии до лучших из семи со счетом 3-1.

Точный характер травмы не разглашается.

Звезда «Пантер» Мэтью Ткачук не сыграет в пятом матче финала Кубка Стэнли против «Голден Найтс». (Фото Клауса Андерсена/Getty Images)

Ткачук лидирует среди «Пантер» по голам (11) и очкам (24) в плей-офф. Он провел невероятный постсезонный забег, забив четыре победных гола, три из которых были забиты в овертайме.

25-летний игрок сыграл всего 16:40 в проигрыше Флориды в четвертой игре от Вегаса, что стало его вторым наименьшим результатом в постсезонье. В третьем периоде этого конкурса он зарегистрировал всего четыре смены.

Несмотря на значительную дыру в составе, «Пантеры» не паникуют.

«Мы не были здоровы весь год», — нападающий «Флориды». Энтони Дюклер сказал в понедельник перед известием об отсутствии Ткачука. «Поэтому я имею в виду, если честно, многие люди активизировались в нужные моменты в течение всего сезона и проделали отличную работу, и именно поэтому мы сейчас здесь, на этой позиции.

«Мы все очень уверены в себе, и кто бы ни играл, мы знаем, что в этой команде у нас много глубины, у нас много уверенности. Мы показали это в первом раунде, и я думаю, что это определенно поможет нам стать увереннее».

Вот как Пантеры выстроятся в очередь на игру 5:


2023-06-13 23:41:30


1686705002
#Звезда #Пантер #Мэтью #Ткачук #выбыл #из #игры #сделай #или #умри #против #Голден #Найтс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.