Home » Звезда Northside отправляется в Batt на годовщину войны кнопок

Звезда Northside отправляется в Batt на годовщину войны кнопок

БЫВШАЯ детская звезда с севера рассказала о своем опыте участия в одном из самых знаковых культовых фильмов Ирландии в преддверии его 29-летнего юбилея.

Пол Бэтт наиболее известен по роли Гориллы в комедийной драме «Война пуговиц» в 1994 году. В эту субботу исполнится ровно 29 лет со дня выхода фильма, в котором два мальчика из Корка прославились несколько десятилетий назад.

Таксист, который также подрабатывает в киноиндустрии, по сей день является лучшим другом одного из своих бывших коллег, актера и фокусника из Корка Джерарда Кирни.

«Я был шафером на его свадьбе, а он был шафером на моей», — сказал Пол The Echo.

Сюжет, написанный Колином Велландом и основанный на французском романе Луи Перго La Guerre des boutons , сосредоточен вокруг двух соперничающих банд мальчиков, Ballys и Carricks.

Батт сказал, что без этой культовой роли его жизнь пошла бы по другому пути.

Отец четверых детей никогда не забудет, что его искали для постановки.

«Я играл в пьесе в Северном Моне, где я играл персонажа по имени «Золушка». Мне пришлось переодеться женщиной в рамках этого комедийного скетча.

«Я просто забавлялся, показывал публике свои трусы и все такое, и публике это нравилось.

«Эта штука просто взорвалась, и каждый вечер мы играли при полном аншлаге. Он имел такой успех, что его решили поставить в «На Пиарсай».

Именно во время этого длительного показа семье Пола позвонили по телефону по поводу прослушивания для фильма в Firkin Crane.

Актер признается, что изначально недооценивал ставки.

«Первое, что я сделал, когда пришел, — спросил их, сколько времени займет прослушивание, потому что мне нужно было идти домой, чтобы подготовиться к спектаклю.

Read more:  Гранд-финал «Евросонг 2023» проходит в Дворце 12 (и вы можете там быть) | Телевизор

«Даже когда начались съемки, я не думаю, что когда-либо представлял себе, насколько большой будет война пуговиц».

Он вспомнил, что был ошеломлен этим опытом.

«Через десять минут меня привели к 150 детям, где я встретил Мэри Магуайр, которая была партнером по кастингу для Рос Хаббард».

Пол вспомнил, что посетил несколько встреч, прежде чем, наконец, получил роль.

— Он шел от «Фиркин Крейн» до отеля «Джюри». Всего было около 10 обращений. Когда моей маме позвонили и сказали, что у меня есть роль, она была на рабочем столе и мыла окна.

«Изначально меня выбрали на роль Толстяка Пэта, одного из парней из конкурирующей банды. Однако после двух репетиций они поменяли наши роли, и я получил роль Гориллы».

Коркман отбил жесткую конкуренцию за роль. Среди претендентов был его коллега по северу Джонатан Риз Майерс, прославившийся своими ролями в таких проектах, как «Тюдоры» и «Миссия невыполнима 3».

«Джонатан Риз-Майерс также участвовал в кинопробах фильма, но не получил роль», — пояснил он. «Я знал его до этого. Мы были хорошими друзьями еще до того, как он стал знаменитым. Он всегда был легендой».

Пол, который является отцом Эоина (16 лет), Сары (15 лет), Марка (13 лет) и Саманты (11 лет), все еще получал признание поклонников фильма еще несколько лет назад.

«Раньше люди садились в такси и спрашивали: «Вы горилла из «Войны пуговиц»?» Я всегда выглядел так, как в фильме, пока мне не исполнилось 40. К тому моменту я сильно изменился, и люди больше не узнавали меня.

«Я не пропустил признание, потому что это произошло 30 лет назад, и вам просто нужно плыть по течению».

Read more:  Студент на кухне - плов из булгура с куриным филе

Бывший солдат всегда умел посмеяться над собой. Ссылаясь на печально известную сцену, когда молодые актеры из конкурирующей банды в знак протеста сбросили одежду, он сказал:

«Я всегда шутил, что они раздевались за деньги, а я делал это в ночных клубах бесплатно».

Пол, сыгравший в фильме вместе с такими звездами, как Колм Мини и Лиам Каннингем, сказал, что не хочет, чтобы шумиха вокруг фильма повлияла на него.

«Мы никогда не позволяем этому вскружить нам голову», — сказал он о себе и своих молодых коллегах по фильму. «Как только все закончилось, мы вернулись в школу, играли в метание и делали все то, что делали раньше.

«Единственное, с чем я могу сравнить это, это день вашей свадьбы. Когда день вашей свадьбы закончился, шумиха утихла, и все кажется очень тихим и мертвым.

«Однако тогда вы помните, что вас ждет медовый месяц. Также требуется некоторое время, чтобы фотографии вернулись, поэтому вы тоже их ждете.

«Всегда есть что-то, чего можно с нетерпением ждать, а это значит, что вы можете постепенно отпустить это. Я до сих пор дружу с 90% актеров. Я думаю, что моя жизнь пошла бы совсем по другому пути, если бы я не снялся в фильме».

2023-08-03 19:30:00


1691116651
#Звезда #Northside #отправляется #Batt #на #годовщину #войны #кнопок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.