Home » Звезды обыграли Kraken со счетом 6: 3 в игре 4 и даже вышли в полуфинал Western

Звезды обыграли Kraken со счетом 6: 3 в игре 4 и даже вышли в полуфинал Western

СИЭТЛ (AP) — Джо Павелски забил свой шестой гол в серии в рамках второго периода с четырьмя голами за «Даллас», а «Старз» разгромили «Сиэтл Кракен» со счетом 6: 3 во вторник вечером в четвертой игре и вышли даже в полуфинальную серию Западной конференции.

После пары напряженных игр в Далласе, которые открыли серию, игры 3 и 4 в Сиэтле были провальными. Kraken одержали победу со счетом 7: 2 в третьей игре, а Stars ответили своим лучшим выступлением в серии доминирующей победой в четвертой игре. Пятая игра состоится в четверг вечером в Далласе.

Павелски забил четыре гола в первом матче серии, добавил пятый во второй игре и вывел «Старз» вперед со счетом 4:0 в середине второго периода четвертой игры.

Павелски забил в большинстве после «Сиэтла» и столкнулся с вмешательством вратаря во второй гол Макса Доми в плей-офф, который вывел «Даллас» вперед со счетом 3: 0. Вызов не удался, и Павелски заставил Сиэтл заплатить за последовавшую игру в большинстве.

Гол Павелски стал его 70-м голом в плей-офф в карьере, и он разделил его со Стивом Айзерманом на 19-м месте. Единственными активными игроками, забившими больше голов в плей-офф, являются Алекс Овечкин (72) и Сидни Кросби (71).

Джейми Бенн забил в конце первого периода, что дало «Далласу» преимущество на раннем этапе, это всего лишь его третий гол в последних 23 играх плей-офф, а защитник Томас Харли сделал счет 2:0 в начале второго периода. Руп Хинтц завершил большую вспышку второго периода Далласа в 19:07.

Джейден Шварц забил дважды за «Сиэтл».

УРАГАНЫ 6, ДЭВИЛС 1

НЬЮАРК, Нью-Джерси (AP) — Джордан Мартинук забил гол и сделал две результативные передачи, а «Каролина» забила пять раз во втором периоде, разгромив «Нью-Джерси» и выйдя вперед со счетом 3: 1 в полуфинале Восточной конференции.

Read more:  Агент МИ-6 убил собственного ребенка в Великобритании после посттравматического стресса во время миссии террористической ячейки

Мартин Некас забил дважды, а Бретт Пеше, Джеспер Фаст и Брент Бернс добавили голов, когда «Харрикейнз» разгромили молодых «Девилз» в третий раз за четыре игры. Фредерик Андерсен сделал 21 сейв в относительно легкой игре после того, как пропустил ранний гол Джеку Хьюзу.

«Харрикейнз» обыграли «Нью-Джерси» со счетом 17:3 в своих трех победах. Пять голов во втором периоде стали максимальным количеством пропущенных «Дэвилз» за период в этом сезоне.

Трости, которые опередили Дьяволов в столичном дивизионе, могут завершить серию лучших из семи в четверг вечером в Роли, Северная Каролина.