Home » Звонки в службу 911 подчеркивают ужас стрельбы UNLV в реальном времени

Звонки в службу 911 подчеркивают ужас стрельбы UNLV в реальном времени

ЛАС-ВЕГАС >> На фоне звонков в службу 911, которые полиция сообщила в пятницу, прозвучала пожарная сигнализация, усиливая испуганные голоса студентов и преподавателей Университета Невады в Лас-Вегасе, когда они прятались в запертых офисах и под партами, в то время как вооруженный преступник стрелял снаружи, убийство трех профессоров.

«Кто-то стреляет. Пожалуйста, поторопитесь», — сказала одна из звонивших женщин, ее голос дрожал от страха, когда она описывала выстрелы так, будто они были по соседству. «Я очень хочу домой».

По данным полиции, преступник, 67-летний Энтони Полито, вошел в бизнес-школу UNLV около обеденного перерыва в среду и открыл огонь, бродя по трем верхним этажам, где расположены офисы преподавателей, сообщила полиция. Помимо трех погибших, 38-летний приглашенный профессор был ранен и госпитализирован с опасными для жизни травмами.

После того, как полиция убила Полито в перестрелке, у него обнаружили девять магазинов для 9-мм пистолета, который он законно приобрел в прошлом году, и список целей в школе — хотя ни один из застреленных людей не был в этом списке, сообщила полиция. .

Президент университета Кит Уитфилд заявил в пятницу, что после стрельбы на этой неделе студенты и преподаватели не вернутся в кампус в этом году, а выпускные экзамены на следующей неделе отменены.

«Учитывая физическую и эмоциональную травму, которую пережило университетское сообщество, а также из-за воздействия на помещения кампуса, мы решили, что преподаватели и сотрудники должны продолжать работать удаленно до конца календарного года», — сказал Уитфилд в письме к студенты и сотрудники.

Нападение на UNLV напугало город, который пережил самую смертоносную стрельбу в современной истории США в октябре 2017 года, когда боевик убил 60 человек и ранил более 400, открыв огонь из окна многоэтажного номера в Мандалай-Бэй в Лас-Вегасе. Стрип, всего в нескольких милях от кампуса UNLV.

Read more:  ВИДЕО Слован подбодрил Братиславу на старте группы: Вайс приказал развернуть белого мастера

Одним из первых, кто позвонил в службу 911 в среду, был аспирант, который рассказал оператору, что был заперт в своем кабинете на четвертом этаже и видел, как мимо проходил незнакомый мужчина перед началом стрельбы.

«Много выстрелов, а затем крики», — сказал он, описывая то, что слышал. По его оценкам, около шести выстрелов.

Некоторые из более чем трех десятков звонков в службу 911 поступили от членов семей студентов или преподавателей кампуса. Одна женщина позвонила, узнав от дочери об активном стрелке. Она описала свою дочь как гипервентилируемую и плачущую.

«Она только что позвонила мне и даже не может дышать. Можешь перезвонить ей или что-нибудь в этом роде? Можете ли вы провести расследование? — взмолилась женщина.

Президент Джо Байден обратился к вопросу о стрельбе во время своего визита в Лас-Вегас в пятницу, заявив, что он встречался с представителями университетского сообщества и молился за семьи погибших.

У полиции по-прежнему не было мотивов для нападения в среду, но она заявила, что стрелку, который был профессиональным профессором колледжа, было отказано в работе в различных колледжах и университетах Невады, и, похоже, он испытывал финансовые трудности.

Полито прибыл в UNLV на Lexus 2007 года выпуска, который он припарковал на стоянке к югу от бизнес-школы примерно за 15 минут до стрельбы, рассказал шериф округа Кларк Кевин МакМахил. Выйдя из машины, он засунул за пояс заряженные журналы и вошел в бизнес-школу в 11:33. Первые сообщения о стрельбе поступили в 11:45.

Первый офицер университета прибыл через 78 секунд после сообщения о стрельбе, а университетская и городская полиция наводнила здание. Перестрелка вспыхнула, когда офицеры UNLV возле главного входа увидели, как Полито выходит из здания. Полицейские убили преступника примерно через 10 минут после начала перестрелки.

Read more:  Финская модель? Правда о том, что когда-то было лучшей школьной системой в мире

Среди убитых была Патрисия Наварро-Велес, 39 лет, которая преподавала бухгалтерский учет и занималась исследованиями в области раскрытия информации о кибербезопасности и анализа данных; Ча Ян «Джерри» Чанг, 64 года, доцент кафедры менеджмента, предпринимательства и технологий бизнес-школы; и 69-летняя Наоко Такемару, доцент кафедры японоведов, занимала кабинет на третьем этаже здания бизнес-школы. Такемару курировал университетскую программу изучения японского языка.

Неизвестно, сколько выстрелов произвел Полито, но шериф сообщил, что Полито взял с собой более 150 патронов.

Учитывая такое количество выстрелов, МакМахилл сказал, что Полито, возможно, намеревался открыть огонь по студенческому союзу рядом с бизнес-школой, где студенты собирались, ели и играли в игры.

У Полито также был, по словам Макмахилла, «целевой список» преподавателей как из UNLV, так и из Университета Восточной Каролины в Северной Каролине, где Полито преподавал в бизнес-школе с 2001 по 2017 год.

По данным университета, он ушел из Восточной Каролины в качестве штатного доцента.

По словам представителя правоохранительных органов, непосредственно знакомого с ходом расследования, в послужном списке Полито в Восточной Каролине не было никаких дисциплинарных взысканий или тревожных сигналов. Чиновник не был уполномочен публиковать эту информацию и говорил с Associated Press на условиях анонимности.

Бандит жил в районе Лас-Вегаса как минимум с 2018 года.

Университет медицинских наук Роузмана в Хендерсоне, штат Невада, сообщил, что Полито имел контракт с дополнительным преподавателем и преподавал два курса в школьной программе магистра делового администрирования с октября 2018 года по июнь 2022 года. Он ушел, когда программа была прекращена, сообщил Джейсон Рот, представитель школы. представитель.

Бывший студент Восточной Каролины Пол Уиттингтон рассказал, что Полито часто рассказывал о своих регулярных поездках в Лас-Вегас. По словам Уиттингтона, он также казался одержимым анонимными отзывами студентов.

Read more:  ВИДЕО. Пенсионная реформа: «Правительство развлекается, поджигая страну»

«Он всегда говорил о негативных отзывах, которые получал», — сказал Уиттингтон, которому сейчас 33 года, который прошел вводный курс по операционному менеджменту в Polito в 2014 году. «Он получал не так много отзывов, но каждый семестр или хотя бы один студент в каждом классе, который даст отрицательный отзыв».


Репортеры Associated Press Бен Финли в Норфолке, Вирджиния; Сьюзан Монтойя Брайан в Альбукерке, Нью-Мексико; Кен Риттер в Лас-Вегасе; Терри Танг и Анита Сноу в Фениксе; и Роберт Джаблон из Лос-Анджелеса внесли свой вклад в подготовку этого отчета.


1704783893


publish_date]
#Звонки #службу #подчеркивают #ужас #стрельбы #UNLV #реальном #времени

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.