Home » Звуковой удар, вызванный истребителем британских ВВС, приводит к тряске домов и ужасу жителей

Звуковой удар, вызванный истребителем британских ВВС, приводит к тряске домов и ужасу жителей

Eurofighter Typhoon, базирующийся на авиабазе Королевских ВВС Конингсби в Линкольншире, в среду отслеживался FlightRadar над Кембриджширом, Бакингемширом и Хартфордширом.

Звуковой удар истребителя ВВС Великобритании напугал жителей Великобритании в среду вечером (Getty Images/iStockphoto)

Вчера вечером (30 августа) десятки британцев были в ужасе после РАФ реактивный истребитель вызвал звуковой удар, от которого сотряслись дома по всей стране. Некоторые жители даже утверждали, что их недвижимость «переехала» после Еврофайтер Тайфун направился на юг от своей базы в Линкольншире.

FlightRadar показывает модель FGR4 самолет – из Королевских ВВС Конингсби – путешествуя за Милтон-Кинсом около 20:30, прежде чем отступить на север через Лутон и Питерборо. Самолет, развивающий ошеломляющую максимальную скорость в 1550 миль в час, привел в замешательство многих людей.




«Звуковой удар над Стэмфордом. Сотряс дом. Он спешил!!» заявил один пользователь X, ранее Твиттер. Другой добавил: «Звуковой бум! Дом переехал!» А третий сказал: «Услышал и почувствовал звуковой удар – настоящий опыт!»

Звуковой удар – это громкий звук, похожий на взрыв. Это происходит, когда самолеты летят быстрее скорости звука, которая на уровне земли составляет около 761 миль в час. При движении с такой скоростью, также известной как 1 Маха, самолет вытесняет воздух и создает волны давления, которые сжимаются, а затем высвобождаются в виде ударной волны.

Пока самолет летит со скоростью 1 Маха, он будет генерировать непрерывные звуковые волны, известные как «ковровый бум». Самолет, летящий на высоте 20 000 футов, создаст конус звукового удара шириной 20 миль.

FlightRadar отслеживал траекторию полета FGR4, который базируется на авиабазе Королевских ВВС Конингсби, Линкольншир. (Флайтрадар24)

Это произошло через две недели после того, как истребители «Тайфун» перехватили российские бомбардировщики, летевшие недалеко от материковой Великобритании.

По словам министра вооруженных сил Джеймса Хиппи, 14 августа были задержаны два российских дальних морских патрульных бомбардировщика, пролетавших транзитом вблизи шотландских Шетландских островов, которые входят в северную зону воздушной полиции НАТО.

Read more:  Массив Эннеди: отдаленное геологическое чудо Африки

2023-08-31 12:05:06


1693490159
#Звуковой #удар #вызванный #истребителем #британских #ВВС #приводит #тряске #домов #ужасу #жителей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.