Home » Здесь за 800 крон я могу купить то, что в Лидле и Альберте за 2400 крон. Новая цепочка здесь, другие могут закрыться, они не для этого

Здесь за 800 крон я могу купить то, что в Лидле и Альберте за 2400 крон. Новая цепочка здесь, другие могут закрыться, они не для этого

В Чехии лавинообразно распространяются новости о до сих пор заброшенной сети магазинов, которая, пожалуй, единственная, предлагающая действительно разумные цены на товары повседневного спроса, такие как продукты питания или аптеки. Многие действительно не могут поверить своим глазам, насколько там дешево.

Куда пойти за покупками?

В действительности, однако, подобные цены должны быть стандартом, потому что если их может обеспечить далеко не самая крупная сеть, имеющая пока всего три магазина в стране, то они, естественно, должны быть достижимы и для таких гигантов, как Lidl, Kaufland или Билли.

Однако эти крупные торговые сети пользуются тем, что чехи не очень охотно ищут альтернативы, поэтому назначают им все более высокие цены на свою продукцию. Но некоторым это уже надоело.

«В Интернете про универмаг Tamda Foods писали, что там есть вещи за пол-треть цены. Я не очень поверила и испугалась качества. Но учитывая цены в Лидле, куда я раньше ходил, попробовать просто необходимо,– говорит госпожа София. “Короче говоря, я был в полном восторге. В любом случае разговор был правдивым. То, что мне обошлось в Lidl в 2400 крон, здесь я могу получить примерно за 800 крон. И это точно такие же продукты, если не лучше, поскольку многие из них предназначены для немецкого рынка.«

Фото: Шаттерсток

Цены здесь совсем другие

В сети Tamda Foods еда обычно стоит вдвое дешевле. Если у вас есть карта клиента, вы можете сэкономить дополнительную крону. Однако действительно существенные различия заключаются в ценах в аптеках. Там довольно часто можно купить дезодоранты, стиральные порошки, зубные пасты и другие товары за треть цены в других магазинах.

Ведь это не такой уж сюрприз. Сравнение чешского и немецкого филиалов аптеки Россманн недавно вызвало ажиотаж. В Чехии почти все было в два раза дороже.

Read more:  Умно работающие цифровые кочевники достигли 35 миллионов: кто они и сколько зарабатывают

Читайте также: В чешских магазинах продают ужасное сливочное масло. Чехи покупают его килограммами. Вот как ты его узнаешь

В настоящее время Tamda имеет три крупных гипермаркета в Праге, Брно и Усти-над-Лабем. Однако в настоящее время он пользуется огромным интересом клиентов, и поэтому возможно, что он откроется и в других местах. Однако если вам стоило отправиться за покупками в Польшу, то здесь это будет стоить вдвойне. Это будет не так далеко от большинства уголков страны, и вы, вероятно, сэкономите здесь еще больше.

Фото: Шаттерсток

2024-03-21 20:00:00


1711070596
#Здесь #за #крон #могу #купить #то #что #Лидле #Альберте #за #крон #Новая #цепочка #здесь #другие #могут #закрыться #они #не #для #этого

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.