Home » «Здесь скороварка…» В Нанте ночная порча оживляет память о 2018 году

«Здесь скороварка…» В Нанте ночная порча оживляет память о 2018 году

«Я не могу перестать видеть это. Мы далеко от Парижа здесь. Уничтожение автобуса не вернет этого ребенка к жизни. Весь район нуждается в общественном транспорте. Перед внушительным каркасом обгоревшего автобусного маршрута к югу от Нанта Надя говорит, что она «удивлена» масштабами ущерба, нанесенного городу. ночь с четверга на пятницу. Относительно спокойные в предыдущие дни рабочие кварталы Нанта на самом деле пылали в контексте национальной напряженности, связанной с смерть Нахеля в Нантере. Потери велики: несколько автомобилей и предприятий уничтожены, а также повреждены пристройка к ратуше, почтовое отделение и служебное здание.

Охваченный пламенем электрический автобус, район Кло-Торо, к югу от Нанта. – Ф. Бренон/20 минут

Сцены, которые оживляют память о городском насилии 2005 года, но, прежде всего, те, которые потрясла Нант пять дней в июле 2018 года после смерть молодого Абубакара Фофаны, убит полицией, стрелявшей во время вождения автомобиля. «Кажется, все снова начинается. Я чувствую, что следующие несколько ночей будут трудными», — беспокоится Сельма. ” Последнее время [2018], пострадали только такие районы, как наш, в богатых кварталах ничего не было. Это позор. После этого на восстановление уходят годы. »

«По крайней мере, район, казалось, обновился»

К востоку от Нанта, в районе Боттьер, запустение было, пожалуй, еще сильнее. Местные жители с тревогой обнаружили, что осталось от магазина «Центракор», новое здание которого площадью 1500 м2 было открыто чуть более года назад. Несколько десятков пожарных все еще работали, чтобы не допустить возобновления пожара, начавшегося около 2:30 ночи той ночи. Но спасать уже нечего: отделочная мастерская в этом приоритетном районе, являющемся предметом глобального проекта реконструкции стоимостью 83 млн евро под руководством мегаполиса, полностью сгорела. «Печально. Этот магазин был красив, по крайней мере, район как будто немного двигался, обновлялся, — говорит житель Фуад. — Честно говоря, непонятно. , прибыла на место и не смогла сдержать слез.

Была подожжена пристройка к ратуше района Нант-Норд, а также припаркованные поблизости автомобили.
Была подожжена пристройка к ратуше района Нант-Норд, а также припаркованные поблизости автомобили. – Дж. Урбах / 20 минут

В районе Нант-Норд эвакуировали несколько аварийных автомобилей, и в это пятничное утро запах все еще присутствовал. Здание и крыша пристройки ратуши сожжены, двери и окна, похоже, подверглись нападению. «Я зол на несколько вещей: во-первых, за сожженными машинами, за этой неприступной ратушей стоят люди, которые работают и ничего не просили. Но в то же время тут скороварка, увлекается мать двоих взрослых детей. Об этих молодых людях никто не заботится, они околачиваются, работы нет. Что вы хотите, чтобы они сделали? Думаю переехать отсюда, надоело ничего не менять. »

Read more:  Сообщить о массовых убийствах в топе норвежского футбола: Хевдер Хааланд и Эдегор являются исключениями

«Молодежь самовыражается через насилие»

Среди людей, пришедших посмотреть на повреждения, разгорелся спор. «Не нужно иметь хрустальный шар, чтобы знать, что после смерти этого молодого человека будет такая реакция, — думает Луиза. Мы можем гулять, но младшие, которые не знали 2005 года, выражают себя через насилие, и это снова начнется, это еще не конец, я вам говорю. Ратуша, мало присутствует, но Государство, это где? »

Мэр Нанта Йоханна Роллан в эту пятницу осудила насилие и призвал к возвращению к спокойствию. «Я знаю гнев, я знаю чувство несправедливости, которое выражается. Но насилие ничего не решит. В первую очередь они вредят обитателям. Это очень необходимое оборудование, которое пришло в негодность. Я имею в виду прежде всего их, жителей рабочих кварталов, которые являются первыми жертвами этого положения. »


2023-06-30 12:33:28


1688129138
#Здесь #скороварка #Нанте #ночная #порча #оживляет #память #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.