Home » Здоровые закуски, которые люди с диабетом могут есть без чувства вины

Здоровые закуски, которые люди с диабетом могут есть без чувства вины

Людям с диабетом можно есть попкорн в качестве перекуса

Наличие диабета может затруднить процесс жевания. Это связано с тем, что вы должны выбирать питательные закуски, которые утоляют голод, не вызывая резкого скачка или падения уровня сахара в крови. Человек с диабетом может лучше контролировать уровень сахара в крови и снизить риск симптомов и проблем, соблюдая индивидуальную диету, включающую питательные закуски. Человек, страдающий диабетом, может поддерживать стабильный уровень сахара в крови в течение дня, регулярно принимая пищу и перекусывая питательными веществами между ними. Продолжайте читать эту статью, пока мы обсуждаем лучшие закуски для диабетиков без чувства вины.

7 полезных для диабетиков закусок, которые можно есть без чувства вины:

1. Миндаль

Из большинства смесей орехов и семян получаются вкусные закуски. Они рекомендуются, потому что они богаты белком, хорошими жирами и клетчаткой и имеют низкое содержание углеводов на порцию. Из-за содержания клетчатки и способности снижать уровень сахара в крови миндаль является отличным вариантом. Размер порции обычно составляет 23 миндаля.

кмппнккг

Диабетическая диета: миндаль может помочь укрепить здоровье сердца
Кредит Фотографии: iStock

2. Пудинг с чиа

Несмотря на небольшой размер, семена чиа богаты клетчаткой и даже небольшим количеством белка. В качестве полезного перекуса советуем чиа-пудинг. Вы по-прежнему будете чувствовать себя сытым благодаря наполняющим питательным веществам и плотной желатиновой текстуре. Приготовьте чиа-пудинг, смешав молоко, семена чиа и фрукты по вашему выбору. Оставьте их на ночь и наслаждайтесь ими в качестве утренней закуски.

Также читайте: Польза семян чиа

3. Жареная чанна

Согласно исследованиям, поскольку они способны контролировать уровень сахара в крови, нут и другие бобовые могут помочь снизить риск развития диабета. Одна чашка нута содержит более 14,5 г белка и 12,5 г клетчатки, что делает его отличным перекусом для диабетиков.

Read more:  5 трав для борьбы с диабетом, легкодоступные ингредиенты, эффективные для снижения уровня сахара в крови

4. Домашний попкорн

Несмотря на то, что кукурузу часто подают только как закуску, она относится к семейству зерновых. Благодаря большому количеству клетчатки в нем больше клетчатки, потому что это цельное зерно. На самом деле 3 чашки содержат около 100 калорий и более 4 граммов клетчатки, поэтому будьте осторожны с маслом и солью.

Также читайте: Диабет: может ли низкоуглеводная диета помочь контролировать уровень сахара в крови?

5. Темный шоколад

Вы можете включить в свой перекус одну унцию темного шоколада, даже если он сам по себе не является подходящей едой. Это связано с тем, что темный шоколад, который содержит более 85% какао и является необработанным типом какао, может усилить чувство сытости. Позаботьтесь о том, чтобы подсчитать эту порцию в одну унцию к вашей суточной норме углеводов.

с21рт098

Темный шоколад сделан из какао-бобов
Кредит Фотографии: iStock

6. Яйца вкрутую

Полноценный и удовлетворительный запас белка – одно-два яйца. Кроме того, это безуглеводный вариант, что делает его прекрасным выбором, если вы испытываете чувство голода между приемами пищи, а уровень сахара в крови выше желаемого. Если вы считаете, что они безвкусные, вы можете приправить их солью, перцем или другими полезными для диабетиков ингредиентами.

Также читайте: Диабет: упражнения для преодоления резистентности к инсулину

7. Хумус и овощи

Нут используется для приготовления хумуса, сливочной пасты. Если есть с сырыми овощами, получается вкусно. Хумус и овощи содержат много клетчатки, витаминов и минералов. В дополнение к этому, хумус предлагает незначительное количество белка и жира. Люди с диабетом, у которых есть проблемы с контролем уровня сахара в крови, могут извлечь выгоду из всех этих характеристик.

Read more:  Объяснение | Как Индия может справиться с бременем диабета?

Добавьте эти полезные и вкусные продукты в свой рацион, если вы хотите перекусить, а также контролировать уровень сахара.

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом для получения дополнительной информации. NDTV не берет на себя ответственность за эту информацию.

Избранное видео дня

Замечание Рахула Ганди о Саваркаре может нанести ущерб Альянсу: Санджай Раут

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.