Home » Здоровье: цена консультации терапевта может увеличиться до 30 евро

Здоровье: цена консультации терапевта может увеличиться до 30 евро

Переговоры между либеральными врачами и социальным обеспечением становятся жесткими. В этот четверг Управление медицинского страхования предложило повысить базовую цену консультации врача общей практики с 26,50 до 30 евро и пообещало увеличение доходов «специфических для каждой из специальностей».

«Эти изменения цен будут реализованы только в том случае, если они будут сопровождаться другими изменениями в пользу улучшения здоровья населения», однако предупреждает Health Insurance в своем пресс-релизе, опубликованном в кулуарах сессии переговоров между организацией социального обеспечения и всеми либеральные профсоюзы.

«Массовые» инвестиции

Началось прошлой осенью переговоры между профсоюзами врачей и медицинским страхованием продолжатся еще несколько недель с целью проведения новой крупной переговорной сессии «в первой половине марта».

На данном этапе Управление медицинского страхования не уточнило, какие средства оно намерено выделить для улучшения доходов врачей, даже если оно обещает «крупные инвестиции в частную медицину». А либеральные профсоюзы врачей еще не покинули переговорную сессию, чтобы отреагировать на предложения, сделанные в четверг днем.

Либеральные врачи месяцами ждали повышения им вознаграждения от социального обеспечения. В прошлом году Медицинское страхование уже предлагало платить врачам общей практики 30 евро при условии, что они возьмут на себя определенные «обязательства» в отношении количества наблюдаемых пациентов, открытия практики по выходным и т. д.

Конец неполучения

Отвергая эту политику «взаимных уступок», призванную смягчить проблему медицинских пустынь, профсоюзы отказался подписывать соглашение с Medicare, к большому разочарованию правительства. После этого отказа весной «арбитр» сделал предложение увеличить стоимость консультации по 26,50 евро (с ноября).

Временное решение для профсоюзов. Даже если в 2020 году врачи общей практики получали около 180 000 евро в год в виде гонораров, в последние месяцы они продолжали осуждать влияние инфляции на их финансы (с увеличением сборов, связанных с гонорарами) и зачастую тяжелые условия труда из-за нехватки врачей. .

Желание возобновить диалог с профессией который не колеблясь спустился несколько раз выходя на улицу в 2023 году, руководитель уже открывал дверь для повышения вознаграждения, чтобы побудить больше молодых врачей открывать практики в городе.

Read more:  L’Eredità, 18-летний Кристиан угадывает слово на «гильотине» и выигрывает 85 тысяч евро

Долгосрочное наблюдение за пациентом

Однако правительство хочет, чтобы врачи взяли на себя обязательство наблюдать за большим количеством пациентов в долгосрочной перспективе, а не проводить однодневные консультации со случайными пациентами. Отсюда и предложение, сделанное Управлением медицинского страхования в декабре прошлого года, увеличить почти на 20% фиксированное вознаграждение врачей, которые обязуются лечить многих пациентов. Зная, что данный пакет сегодня весит около 10% от заработной платы врача общей практики.

«Врачи, желающие, могут как группа получать оплату по полной фиксированной ставке», — пояснила в этот четверг компания Health Insurance.

Однако переговоры еще далеки от завершения. Столкнувшись с растущими расходами на здравоохранение на фоне старения населения и развития хронических заболеваний, организация медицинского страхования хотела бы, чтобы врачи взяли на себя обязательство оптимизировать свои рецепты, например, гарантируя, что они не назначают антибиотики только с умом.

В этот четверг она предупредила, что намерена провести еще одну встречу с профсоюзами частных врачей в конце следующего года, чтобы убедиться, что решения, принятые в рамках текущих переговоров, оказывают «ожидаемое влияние» на доступ к медицинской помощи, а также на их качество и актуальность.

2024-02-08 14:37:54


1707403791
#Здоровье #цена #консультации #терапевта #может #увеличиться #до #евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.