Home » «Теперь все кончено, мы хотим переехать с «Парк де Пренс», — говорит президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи – Libération

«Теперь все кончено, мы хотим переехать с «Парк де Пренс», — говорит президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи – Libération

Тренер катарского «Пари Сен-Жермен» объявил после заседания исполнительного комитета УЕФА в Париже в этот четверг, 8 февраля, что клуб покинет свое историческое место, через два дня после отказа Парижского совета от какого-либо процесса продажи.

Этот приговор рискует заставить парижских поклонников подпрыгнуть. Присутствуя на заседании исполкома УЕФА в Париже, президент «ПСЖ» Нассер аль-Хелаифи подвел итоги проблемы «Парк де Пренс»: «Сейчас слишком легко сказать, что стадион больше не продается. он сожалеет в ратуше Парижа. Мы знаем, чего хотим, мы потратили годы, пытаясь купить парк. Теперь все кончено, мы хотим переехать из парка».

Выход, который происходит через два дня после голосования Парижского совета по подтверждению того, что стадион в 16-м округе столицы не выставлен на продажу, является эпилогом восьми лет дискуссий с клубом, направленных на поиск решения. Клуб когда-то рассматривал возможность покупки Стадион Франциипрежде чем пойти на попятный в начале января, чтобы сконцентрироваться на покупке парка или на строительстве нового стадиона.

Экстренный прием

Таким образом, Насер аль-Хелаифи хотел посредством этого выхода усилить давление на городские заинтересованные стороны и, в частности, на город Париж. Теперь клуб гарантирует, что он активирует все действующие варианты, чтобы как можно быстрее построить новый вольер.

«ПСЖ», заключивший до конца 2043 года тридцатилетний договор аренды с мэрией, владельцем, считает приобретение стадиона необходимым для реализации своего проекта расширения до 60 000 мест – по сравнению с примерно 48 000 мест в настоящее время.

Более «Дискуссия прекратилась в тот день, когда они обусловили работу по расширению чистым и простым выкупом»Об этом сообщил спортивный помощник Пьер Рабадан. С тех пор парижский руководитель не «продолжал требовать возвращения к диалогу, которого у нас до сих пор нет»— ответил бывший игрок в регби «Стад Франсэ». По сообщению, экстренная встреча запланирована на этот четверг. команда двигаться вперед по этой гипотезе очень конкретно, со специальными внутренними командами.

Read more:  «Манчестер Юнайтед» забанил ряд высокопоставленных журналистов, присутствовавших на пресс-конференциях Эрика тен Хага, после их сообщений о том, что его игроки теряют доверие к боссу – и говорят, что это «за то, что они не связались с нами первыми»

2024-02-08 13:28:07


1707403710
#Теперь #все #кончено #мы #хотим #переехать #Парк #де #Пренс #говорит #президент #ПСЖ #Нассер #АльХелаифи #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.