Home » «Здоровью нужна специальность»

«Здоровью нужна специальность»

Рафаэль Орти, президент Sempspgs; и Луис Мигель Алонсо, президент AEES.

Испанское общество профилактической медицины, общественного здравоохранения и управления здравоохранением (Sempspgs) и Испанская ассоциация медсестер и здравоохранения (AEES) требуют создание специальности профилактического ухода. Вот как они заявили Рафаэль Ортипрезидент Sempspgs и Луис Мигель Алонсопрезидент AEES, во время подписания соглашения о сотрудничестве, направленного на поощрение совместной деятельности и обучение партнеров обеих организаций.

Луис Мигель Алонсо объясняет, что « Профилактическая медицина и общественное здоровье превратились из забытой и злоупотребляемой специальности в внимание к текущему состоянию здоровья в контексте, определяемом новыми потребностями населения в области здравоохранения в результате пандемии».

В той же строке Рафаэль Орти Он призвал органы здравоохранения выполнить обещания, данные во время пандемии, в отношении необходимости решительной приверженности профилактической медицине и общественному здравоохранению. «Необходимо, чтобы обещания выполнялись предоставление дополнительных ресурсов службам профилактической медицины и общественного здравоохранения так что приверженность нашей специальности имеет последствия для пациентов».

«Сегодня как никогда, — отметил президент Испанской ассоциации сестринского дела и здоровья, — испанское здравоохранение вам нужна специальность в профилактическом сестринском деле». Утверждение, которое поддерживается Испанским обществом профилактической медицины.

«Специалист по профилактической медицине является единственным специалистом в области здравоохранения, который вместе с профессией медсестры получает специальную и регламентированную подготовку по управлению здравоохранением, бакалавриату по сестринскому делу и врачам во время их обучения в качестве специалистов; что ты создаешь связь между обоими профессионалами чего нет в других специальностях», — заключил президент AEES.

Sempspgs и AEES в рамках недавно подписанного соглашения о сотрудничестве договорились сотрудничать в разработке программы сестринского лидерства в области профилактической медицины, общественного здравоохранения и управления здравоохранением.

Read more:  Вакцины с долевым участием | Колонна Эрнандо Бакеро Латорре

Хотя он может содержать утверждения, данные или заметки медицинских учреждений или специалистов, информация, содержащаяся в «Медицинском письме», редактируется и подготавливается журналистами. Мы рекомендуем читателю, чтобы любые вопросы, связанные со здоровьем, консультировались со специалистом в области здравоохранения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.