Home » Зеленский заявил, что переговоры с Россией могут вестись с уважением суверенитета

Зеленский заявил, что переговоры с Россией могут вестись с уважением суверенитета

«Он сказал, что Россия хочет навести мосты и диалог. Я рассказал президенту Гвинеи-Бисау, что у нас есть. Это очень важно. “В будущем можно будет поговорить. И с кем поговорить”, – сказал Зеленский.

Россия также передала, что отношения нужно разблокировать, на что Зеленский согласился и сказал, что нужно начинать с разблокировки хотя бы Черного моря.

«Нужно начинать с какой-то разблокировки. В последнее время, знаете ли, все говорят о какой-то «грязной» бомбе. Так что вся эта риторика исходит с российской стороны. Угроза исходит от них. подрыв ГЭС и так далее. Что имеем, то имеем”, – добавил президент.

По словам Зеленского, чтобы говорить о каком-то принципиальном диалоге, нужно, чтобы одно государство уважало другое. Нам нужно начать с уважения территориальной целостности, суверенитета и границ. По словам Зеленского, именно с таких простых фундаментальных вещей что-то и начинается, но пока этого не произошло.

Желание президента Путина начать разговор с Украиной Зеленский назвал не более чем спланированной риторикой, которая должна работать на внутреннюю аудиторию президента РФ и аудиторию тех государств, которые не обособили политику между своим государством и государством под названием Россия.

Read more:  Танки – залог успеха Украины на следующем этапе войны?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.