Home » Зеленский и Залужный назвали самые сложные направления украинского фронта

Зеленский и Залужный назвали самые сложные направления украинского фронта

Президент Владимир Зеленский и Главнокомандующий Вооружённых Сил Украины Валерий Залужный перечислили направления Украинского фронта, где ситуация наиболее сложная и горячая.

Источник: Зеленский в видеообращении, распространенном в соцсетях, Залужный в Телеграмма

Прямая речь Зеленского: «Авдеевка, Марьинка, Бахмутское направление, Лиманское направление, Купянск, Запорожье, Херсонская область — на каждом из этих направлений сложно».

Подробности: Президент добавил, что в понедельник он заслушал доклады глав военной разведки Кирилла Буданова и внешней разведки Александра Литвиненко.

Зеленский не раскрыл подробностей докладов, но поблагодарил эти структуры за то, что “Украина знает и будет знать, что готовит противник и как правильно, мощно ответить, как на земле, так и на Черном море”.

Генерал Залужный, со своей стороны, подробно рассказал о ситуации на фронте в телефонном разговоре с главой Объединенного комитета начальников штабов США генералом Чарльзом Брауном.

Буквально: «Самыми горячими остаются Авдеевское, Купянское и Марьинское направления. Ситуация сложная и под контролем».

Подробнее: При этом, по словам главкома, Вооруженные Силы продолжают наступать на отдельных направлениях и наносят противнику значительные потери в живой силе и технике.

Кроме того, Браун и Залужный обсудили планы Украины на зимний период и отдельно остановились на насущных потребностях украинской армии. В первую очередь речь шла о снарядах, системах ПВО и беспилотниках.

Также обсудили вопросы подготовки украинских военных и восстановления боеспособности подразделений.

2023-11-13 19:11:15


1699912271
#Зеленский #Залужный #назвали #самые #сложные #направления #украинского #фронта

Read more:  Полагаться на искусственный интеллект при проведении сердечно-легочной реанимации назвали рискованным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.